Настроить широковещательный домен в Linux

Конечно, scsi_logging можно исправить, чтобы он применялся только к некоторым устройствам, но можете ли вы пояснить, что вы имеете в виду в ответах?

1
01.07.2017, 14:04
2 ответа

Вы можете увидеть все MAC-адреса, присутствующие в широковещательном домене, выполнив следующую команду:-

nmap -sP 172.18.72.0/24

для получения дополнительной справки выполните

nmap --help
1
27.01.2020, 23:45

Широковещательный домен представляет собой логическое подразделение компьютерной сети, в котором все узлы могут связываться друг с другом посредством широковещательной передачи на канальном уровне. Широковещательный домен может находиться в том же сегменте локальной сети или может быть соединен мостом с другими сегментами локальной сети.

С точки зрения современных популярных технологий :Любой компьютер, подключенный к одному и тому же ретранслятору или коммутатору Ethernet, является членом одного и того же широковещательного домена. Кроме того, любой компьютер, подключенный к одному и тому же набору коммутаторов/ретрансляторов, соединенных -, является членом одного и того же широковещательного домена. Маршрутизаторы и другие устройства более высокого уровня -формируют границы между широковещательными доменами.

Таким образом, вы не можете настроить широковещательный домен на своей машине, но вы можете найти все машины, используя arpили nmap, как указано в предыдущем ответе.

0
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы