Разработка ksar (sargrapher) остановлена ​​2013 - нет RHEL 7x совместимость - альтернатива? [закрыто]

Причина такого поведения вашего терминала в том, что он посылает коды нажатия клавиш, которые ваша система не распознает как правильные коды для клавиш, которые вы нажимаете (что приводит либо к странным действиям, либо к отсутствию действий вообще).
Вам необходимо установить правильную строку terminfo в эмуляторе терминала или SSH-клиенте. Эта строка сообщает системе, каковы возможности вашего эмулятора терминала/SSH-клиента, какие коды присвоены клавишам, все специальные последовательности и т.д. Если она задана неверно, вы будете испытывать глюки, например, клавиши со стрелками будут делать странные вещи, клавиши со стрелками будут делать не то, что должны, отсутствие поддержки модификаторов shift/alt/ctrl, отсутствие поддержки F-клавиш и так далее.
К сожалению, вы не указали никакой дополнительной информации о том, что именно вы делаете, поэтому я не могу помочь вам дальше. Мой последний совет: если вы используете PuTTY для подключения к удаленному серверу - используйте вместо него KiTTY (форк PuTTY с дополнительными возможностями и исправленными ошибками в кодах клавиш) вместе с файлом KiTTY terminfo, который можно найти на GitHub, который я сделал и который вы должны установить в вашей удаленной системе. Пожалуйста, имейте в виду, что существует также эмулятор терминала китти как родное приложение, а не форк PuTTY.

1
04.03.2017, 19:47
3 ответа

Есть Performance Co-Pilot (pcp) , который включен в RHEL. Он может визуализировать данные sar. Это не так просто, как ксар, но более способно.

1
27.01.2020, 23:25

Используя последнюю версию sysstat (например, 11.4.0), теперь можно рисовать графики с помощью команды sadf, поставляемой вместе с sar. {{ 1}} sadf может экспортировать данные, собранные sar, в SVG (масштабируемая векторная графика), используя свой переключатель "-g". Подробнее см. http://sebastien.godard.pagesperso-orange.fr/

1
27.01.2020, 23:25

Существует форк, который, кажется, поддерживается.

Последняя фиксация была месяц назад. Добавляются реальные функции.

https://github.com/vlsi/ksar

1
27.01.2020, 23:25

Теги

Похожие вопросы