Как я извлекаю определенный каталог из tarball? и разделите ведущий каталог?

В дополнение к дополнительным функциям, уже упомянутым в less, это также имеет команду v, которая открывает текущий файл в vi в том же положении. Когда Вы выходите vi, Вы вернетесь в less с (возможно обновленный) показанный файл.

12
05.11.2010, 09:51
2 ответа

Для извлечения определенного каталога (и его содержание, рекурсивно), просто передайте его как дополнительный аргумент на командной строке. С tar GNU можно разделить ведущий каталог с --strip-components опция (и в более общем плане преобразовывают имена файлов с --transform). В системах не-Linux можно использовать мир (это находится в POSIX, но некоторые дистрибутивы Linux опускают его от своей стандартной установки), и -s опция.

tar xf foo.tar --strip-components=1 wordpress/wp-includes  #GNU tar
pax -r <foo.tar -pp -s '!^wordpress/!!' wordpress/wp-includes

Можно объединить список включения с правилами перезаписи путем добавления правила переписать все к пустому названию (что означает, “не извлекают”; правило только применяется, если предыдущие правила не соответствовали).

pax -r <foo.tar -pp -s '!^wordpress/\(wp-includes/\)!\1!' -s !.*!!
13
27.01.2020, 19:55

Принятие Вас имеет tar GNU, можно использовать --strip-components:

$ tar xaf tarball.tar.gz --strip=1 wordpress/wp-includes

Я полагаю, что текущие версии tar BSD также поддерживают --strip-components. В худшем случае Вы могли сделать:

$ tar xzf tarball.tar.gz wordpress/wp-includes
$ mv wordpress/wp-includes .
$ rmdir wordpress
5
27.01.2020, 19:55
  • 1
    я закончил тем, что делал последнего просто, потому что второпях, но хороший для знания первый существует. Очень верный –  xenoterracide 05.11.2010, 13:26
  • 2
    Был бы это быть возможным использовать команду, которая не требует явно именования разделенного компонента (например. wordpress)? Мне нужно это, когда я извлекаю созданные tarballs GitHub, которые содержат пересмотр мерзавца в разделенном компоненте, который я не знаю заранее. –  tjanez 15.12.2014, 15:54

Теги

Похожие вопросы