Просмотр содержимого .tar

Вы можете использовать ansible, он использует Jinja2 для создания шаблонов, а также позволяет автоматизировать множество других вещей.

0
04.03.2017, 16:27
2 ответа

Используйте параметр t и переходите к меньшему с дополнительным параметром v (подробный). например

tar tvf mytarfile.tar |less

Легко найти образец в меньше . Используйте команду /

Если вы хотите ограничиться известным каталогом

tar tvf mytarfile.tar path/to/ADirectory | less 
1
28.01.2020, 02:25

Вы можете исследовать свои архивы из оболочки с помощью файловой системы, в которой архивы отображаются как каталоги. AVFS - это виртуальная файловая система (основанная на FUSE), которая позволяет вам видеть архивы, как если бы они были каталогами. Она доступна в виде пакета во многих дистрибутивах. Запустите mountavfs раз и навсегда (он сохранится до следующей перезагрузки; вам следует поместить его в ~/.profile). Это создаст представление всей файловой системы с корнем в ~/.avfs. Внутри этого представления каждый архив имеет связанный с ним каталог, имя которого имеет дополнительный # в конце. Этот каталог содержит содержимое архива.

mountavfs
cd ~/.avfs$PWD
ls *.tar
cd foo.tar\#
ls

Если вы предпочитаете использовать полноэкранную программу для просмотра каталога, то AVFS не так удобна, поскольку каталог, соответствующий архиву, не появляется в листинге каталогов, и вам придется явно посещать каждый архивный файл. Но некоторые программы имеют встроенную функцию просмотра архивов. Попробуйте Midnight Commander (mc, доступен как пакет во многих дистрибутивах).

4
28.01.2020, 02:25

Теги

Похожие вопросы