Как я мог бы обнаружить ошибки памяти, если у меня нет корневого или физического доступа к системе Linux?

Pacman не обновит Apache с помощью специализированного PKGBUILD; необходимо будет сделать то вручную использование ABS. То, что можно сделать, препятствуют тому, чтобы pacman перезаписал специализированный пакет.

Подробно остановиться на ответе Renan, если у Вас есть больше чем один пакет, который Вы хотите предотвратить pacman обновление, можно включать a groups поле в соответствующем PKGBUILDs и затем, в /etc/pacman.conf используйте IgnoreGroup строка.

Это дает Вам немного больше контроля для нескольких пакетов, не имея необходимость не забывать редактировать pacman.conf как Вы добавляете и удаляете пользовательский PKGBUILDs.

Как пример, в Вашем PKGBUILDs, Вы могли использовать:

groups=('modified')

и в /etc/pacman.conf:

IgnoreGroup = modified

2
20.01.2013, 15:01
1 ответ

Пока у Вас нет корня, Вы не можете протестировать всю память.

Существует несколько программ там для тестирования памяти, но я подозреваю больше всего, или все они требуют корневого доступа.

То, что Вы могли попробовать, должно генерировать большой файл со случайными данными, размером Вашего электронного диска, выполнить контрольную сумму как sha1, скопировать его и затем сравнить контрольную сумму. Повторите это сотни времен со сценарием, и можно приближаться к методу для тестирования памяти. Обратите внимание, что это не тестирует запись произвольного доступа, но только один способ взаимодействовать с памятью.

Я не подозревал бы там, чтобы быть физической проблемой просто все же, поскольку существует столько слоев, которые могли пойти не так, как надо промежуточные.

2
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы