Следует ли мне перейти на более раннюю версию gcc для использования устаревшего кода?

Просто подумайте вслух ... а что насчет чего-то вроде webhttrack? или сначала запустите jmeter -> экспорт списка ссылок -> затем используйте wget или curl?

UPDATE Только что протестировано с помощью webhttrack, он работает для задания и может использоваться как в CLI и Гуй ....

1
02.08.2017, 08:45
1 ответ

Серьезная ошибка, которую вы получили, связана с фазой препроцессора (для некоторой строки #include <errno.h>):

.

ringbuf.c:43:19: errno.h: No such file or directory

(другие диагностические сообщения являются просто предупреждениями; вы должны понимать каждое из них, но вы, возможно, -ошибочно -решили их игнорировать; Я рекомендую улучшить код, чтобы не было предупреждений с последней версией GCC , вызванной с помощью -Wall -Wextra, в настоящее время GCC 7 в июле 2017 года)

В моей системе Debian заголовок <errno.h>находится в /usr/include/errno.h, предоставляемом пакетом libc6-dev. Вы должны установить что-то эквивалентное.

Как я уже говорил, у вас может быть несколько версий gccв вашей системе (на моем последнем Debian, я могу установить пакеты gcc-5и gcc-6и gcc-7, и Я также смог скомпилировать и собрать какую-нибудь последнюю версию под/usr/local/bin/).
Однако <errno.h>не является заголовком, предоставленным компилятором -, поэтому установка другого GCC (, например. понижение версии )не поможет.

4
27.01.2020, 23:18

Теги

Похожие вопросы