Cp default timeout limit [closed]

Первый,

%wheel  ALL=(ALL)       ALL

также требует, чтобы элемент без колеса, которому разрешено sudo -u otheruser (т.е. идентификатор otheruser ), где otheruser - член колеса, чтобы узнать пароль otheruser перед тем, как стать пользователем root.

Второй,

%wheel  ALL=(ALL)       NOPASSWD: ALL

этого не требует.

Итак, в настройке, где sudo используется с первой конфигурацией, не для получения доступа root, а просто для переключения между различными идентификаторами пользователей (возможно, чтобы иметь возможность выполнять определенные задачи в некоторых ситуациях) , пользователь, который изначально не входил в группу wheel , не может получить права суперпользователя, не зная личного пароля члена группы wheel , личность которого ему разрешено принять.

1
31.07.2016, 17:56
2 ответа

cp сам по себе не устанавливает тайм-аут. Если одна из файловых систем блокируется или работает медленно, команда может работать сколь угодно долго.

Вы можете попытаться принудительно остановить команду через некоторое время, используя тайм-аут : например, тайм-аут 30 cp запустит cp и затем убейте его, если он не завершился через 30 секунд. В зависимости от того, почему в вашем варианте использования копирование занимает ненормально много времени, это может или не может сделать то, что вы хотите.

3
27.01.2020, 23:19

rsync имеет параметры тайм-аута

        --timeout=SECONDS       set I/O timeout in seconds

, которые вы можете использовать как расширенный cp.

1
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы