Как я могу управлять учетными записями пользователей Microsoft Windows из Linux? [закрыто]

В Ubuntu вы можете редактировать fstabс помощью gnome-disk-utility. В терминале запустите gnome-disksили введите Disksиз тире. Выберите диск, затем раздел, в меню Optionвыберите Edit Mount Options.

1
08.08.2018, 15:44
2 ответа

Я не думаю, что существуют какие-либо инструменты для управления локальными учетными записями пользователей Windows в образе диска Windows, кроме того, который сбрасывает учетную запись локального администратора. (Я не совсем точно выразился, потому что не помню его названия.)

Если у вас есть работающий образ Windows и вы присоединены к домену, я понимаю, что SAMBA предоставляет инструменты для управления пользователями домена. (Однако я не использовал их, так как в смешанной среде проще использовать родные инструменты Windows.)

3
27.01.2020, 23:14

Похоже, на вашем компьютере настроена двойная -загрузка, лучше всего использовать ntpasswd(http://www.pogostick.net/~pnh/ntpasswd/).

Если вы хотите управлять своей средой Active Directory из вашей системы Linux, вы можете попробовать adtool(https://gp2x.org/adtool/)или посмотреть, поможет ли вам powershell здесь(https://docs.microsoft.com/en-us/powershell/scripting/setup/installing-powershell-core-on-linux?view=powershell-6)

3
27.01.2020, 23:14

Теги

Похожие вопросы