Почему я не могу запускать приложения для Android на обычном Linux? [закрыто]

Итак, окончательный ответ заключается в том, что вам нужны пакеты Prime и Bumblebee для поддержки технологии Optimus (например, 2 графических процессора).

Prime позволяет переключать профили, то есть вы можете запускать всю систему на одном или другом графическом процессоре (рабочий стол, все приложения и т. Д.). Хороший щелчок кнопочного переключателя (плюс выход из системы).

Bumblebee позволяет вам начинать ваши программы с помощью optirun% command% для запуска этого процесса на графическом процессоре NVIDIA.

Зная, что в этой области есть активные ошибки, я разместил здесь список ресурсов, которые помогли мне пройти все этапы:

https://forums.linuxmint.com/posting.php? mode = reply & f = 59 & t = 236026

1
27.03.2016, 00:32
2 ответа

Существует ряд функций ядра, уникальных для Android. Вы можете увидеть список здесь . Большой оказался скоросшивателем . Чтобы «дистрибутив» Android работал под Linux, ваше ядро ​​сначала должно реализовать ряд этих функций.

На самом деле интеграция с рабочим столом Linux еще сложнее.

Графическая подсистема несовместима с X11, поэтому нет возможности нарисовать приложение Android на стандартном рабочем столе Linux.

3
27.01.2020, 23:16

Строго говоря, ядро ​​Linux предоставляет немногим больше, чем прямой интерфейс к оборудованию, на котором оно работает. Существует целый набор дополнительных API-интерфейсов, программ, приложений и т. Д. Для Android-телефонов, от которых зависят приложения Android. Кроме того, Android не работает на общем ядре Linux, а вместо этого работает на ядре, которое было настроено Google для конкретной цели запуска их ОС.

Даже если технически возможно воспроизвести весь стек, необходимый для работы приложений Android в другой системе, он будет раздутым и крайне неэффективным. Размер экрана ограничен, концепция "оконной системы" не существует в мобильном телефоне Некоторого оборудования просто нет, SIM-карты, GPS и т. д.

Есть эмулятор, который обманывает приложения, давая им те дополнительные биты, которые им нужны. Но он использует собственный OpenJDK на вашем компьютере, поэтому они будут работать нормально. Думайте об этом как о тестовой среде, а не о эмуляторе.

2
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы