Как мне отменить неправильный gzip?

У меня была такая же проблема при настройке моего сервера TeamSpeak на Ubuntu Server 16.04, и мне удалось решить ее, используя следующий модуль systemd (сохранен в /etc/systemd/system/teamspeak3.service ):

[Unit]
Description=TeamSpeak3 Server
Wants=network-online.target
After=syslog.target network.target

[Service]
WorkingDirectory=/opt/teamspeak3-server
User=teamspeak3-user
Type=forking
ExecStart=/opt/teamspeak3-server/ts3server_startscript.sh start initfile=ts3server.ini
ExecStop=/opt/teamspeak3-server/ts3server_startscript.sh stop
ExecReload=/opt/teamspeak3-server/ts3server_startscript.sh reload
PIDFile=/opt/teamspeak3-server/ts3server.pid

[Install]
WantedBy=multi-user.target

И включив эту службу следующим образом:

systemctl enable teamspeak3.service

Поскольку вы не указали вывод journalctl -u teampeak3.service , трудно сказать, в чем именно заключалась проблема. Я также протестировал свою конфигурацию с тем же После , как вы указали, и это тоже сработало, поэтому я предполагаю, что проблема заключалась либо в том, что вы не смогли правильно включить службу, либо в том, что что-то не так с .ini , потому что вы не указали его в параметре ExecStart .

1
08.08.2016, 01:20
2 ответа

У вас должна быть возможность использовать для этого параметр -d :

gzip -r -d ocloud/ ocloud.zip.gz
3
27.01.2020, 23:16

Antron имеет Лучшее решение с gzip -r -d ocloud / ocloud.zip.gz , но только потому, что другие варианты хороши, вы также можете сделать gzip -d $ (найти каталог) когда каталог - это тот, который содержит все файлы gziped. Чтобы уточнить, find рекурсивно перечисляет все файлы, найденные в указанном каталоге. Когда вы используете $ (someCommand) , будет запущен someCommand , и его вывод заменит $ (someCommand) . Таким образом, вы должны выполнить gzip -d file1 subdirectory / file2 subdirectory / subsubdirectory / file3 и так далее.

Кроме того, правильный способ сжатия каталога с помощью gzip - сначала превратить его в несжатый архив с помощью tar -cvf tarball.tar directory , а затем сжать архив с помощью gzip tarball. смола . При распаковке вы можете повторить это в обратном порядке, например gzip -d tarball.tar.gz , а затем tar -xvf tarball.tar , или вы можете позволить tar делать все за вас с помощью tar -xvf tarball.tar.gz .

2
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы