Насколько переносимым является файл gzip размером более 4 ГБ?

В итоге я нашел альтернативное решение -с использованием кода -сервера:https://github.com/codercom/code-server

Прежде всего, загрузите двоичный файл и вставьте его в /usr/local/bin на своем сервере, а затем запустите его из любого места.

nohup code-server --password=123456 &

На моей удаленной машине я туннелировал локальный хост сервера через SSH, введя следующую команду в git -bash:

ssh -i "/path/to/yourkey" -L 8080:127.0.0.1:8443 user@ipaddress -N

(убедитесь, что вы держите эти окна git -bash открытыми)

Наконец, я открыл Chrome и открыл http ://localhost :8080 , чтобы начать использовать сервер с кодом -!

10
08.10.2020, 14:26
2 ответа

I have just noticed that gzip has a 4 GB size limit

Точнее, формат gzipне может правильно хранить несжатые файлы размером более 4 ГБ. В результате gzip -lне покажет правильный размер для любого сжатого файла, исходный размер которого превышает 4 ГБ.

Кроме того, ограничений нет из-за самого gzip, а gzipped-файлы размером более 4 ГБ переносимы. Формат указан в RFC 1952 , и его поддержка широко доступна. (Строго говоря, формат gzipхранит размер несжатых данных по модулю 2 32 ; gzip -lэто вводит в заблуждение по этой и другим причинам.)

Will I be able to untar/gunzip large files anywhere?

Везде, где можно обрабатывать большие файлы и где доступны реализации tarи gunzip, совместимые со спецификацией -.

In other words, how portable is a gzip file which is more than 4 GB in size?

Формат gzipсам по себе является переносимым, и файлы gzipтакже переносимы, независимо от размера содержащихся в них данных.

Does it matter if I create it on Mac OS, Linux, or something else?

Нет, gzipфайл, созданный на любой платформе, может быть распакован на любой другой платформе с требуемыми возможностями (, в частности, возможностью хранения больших файлов, в контексте этого вопроса ).

См. также Ограничение максимального размера файлов утилиты сжатия | Unix/Linux .

21
18.03.2021, 22:59

Помимо ограничений файловых систем, систем хранения и контейнеров шифрования, также может быть лучше иметь меньшие фрагменты для передачи файлов, особенно если вы используете инструменты, которые не поддерживают параллельную загрузку и перезапуск прерванной передачи.

С меньшими фрагментами вы можете обойти все это, поэтому я обычно стремлюсь везде использовать фрагменты размером 2 ГБ. Ошибку контрольной суммы лучше обработать, если вам нужно снова обработать фрагмент размером 1 x 2 ГБ вместо файла размером 100 ГБ. Обычно Tar можно разделить на несколько «лент».

Если вы можете контролировать всю свою цепочку, включая USB-накопители, учетные записи хранения и программное обеспечение для передачи данных, вам не нужно беспокоиться (, но, особенно для быстрого восстановления в моменты паники, большая гибкость в любом случае является плюсом ).

1
18.03.2021, 22:59

Теги

Похожие вопросы