ELAN1000 и FreeBSD11-RELEASE

ASCII - это семь бит по стандарту. Все, что делается с восьмым битом, не связано с ASCII и должно называться чем-то не-ASCII (например, UTF-8). Увы, люди изобрели всевозможные усложнения под названием «расширенный ascii», но это только сбивает с толку тот факт, что ASCII состоит из семи битов. Что касается битовых шаблонов, компьютеры довольно хорошо вычисляют, что:

$ perl -e 'printf "%07b\n%08b\n", map { ord } qw/A A/' 
1000001
01000001
2
26.02.2017, 11:24
1 ответ

На моем ThinkPad X220 трекпад не начинает работать, пока я не включу его в /boot/loader.conf :

hw.psm.synaptics_support="1"

В /etc/rc.conf Я уже было:

moused_enable="YES"

При этом тачпад работал в консоли. Кроме того, он был автоматически обнаружен X без каких-либо изменений. Похоже, этот маршрут заставляет тачпад имитировать мышь. Для меня этого более чем достаточно, так как я предпочитаю трекпойнт.

Дополнительная информация о Synaptics в Wiki .

Вокруг много старой информации, но сегодня X действительно хорошо умеет определять вещи автоматически. Вместо использования xorg.conf я бы порекомендовал вам начать использовать /usr/local/etc/X11/xorg.conf.d/ и делать записи только для элементов, которые не определяются автоматически. См. Справочник

. Если вы хотите пойти по пути драйвера X, прочтите сообщение на форуме здесь . Он прямо заявляет, что это не будет работать при включенном moused . Также обратите внимание, что он говорит, что вы должны использовать его из портов, а не из pkg. Другими словами - вы должны строить его локально против своего собственного дерева. С тех пор все могло быть исправлено.

0
27.01.2020, 22:41

Теги

Похожие вопросы