x11vnc just remote keyboard no screen

Как также указал @StephenKitt , существует GhostPCL / GhostPDL . Он принимает PCL5 и PCL-XL и может создавать те же выходные форматы, что и Ghostscript, включая PDF.

Этого не было в моих исходных кодах пакета Debian, но есть статически связанных двоичных файлов 9.20 amd64 (12/2016) на странице загрузки , которые я только что скачал / попробовал , и успешно преобразовал образец owl.pcl в PDF 1.5.

командная строка была:

./ gpcl6-920-linux_x86_64 -sDEVICE = pdfwrite -o owl.pdf owl.pcl

В качестве примечания: как намекнул @derobert, PCL - это выходной формат, и косвенно, что он в основном генерируется из какого-то другого источника. И что может быть проще сгенерировать PS (→ PDF) напрямую из этого источника, вместо того, чтобы сначала проталкивать все через формат PCL.

Передача «через» PCL также может привести к потере семантики и определенно сожжет больше ЦП.

@CityOfHighPoint: Если все PCL-файлы, которые вы хотите преобразовать, поступают в определенную папку, вы можете настроить что-нибудь с помощью , чтобы «наблюдать» за этой папкой и преобразовывать все найденные файлы в формат PDF. , и сохраните их в какую-нибудь другую папку.

2
12.12.2016, 17:18
2 ответа

Думаю, вы хотите использовать X2x . «x2x позволяет использовать клавиатуру и мышь на одном X-дисплее для управления другим X-дисплеем».

Или, если вы хотите отправить данные с клавиатуры абсолютно через VNC, вы также можете использовать X2VNC .

Оба работают путем создания невидимого окна шириной 1 пиксель или высотой на границе экрана, и как только вы «дотрагиваетесь» до границы с помощью мыши, ваш указатель «замораживается» и скрывается на исходном экране, а ваш ввод (клавиатура и мышь) отправляется на удаленный экран X11 или VNC. Это работает с 4 удаленными компьютерами (потому что у вашего экрана 4 края).

Я делал и то и другое в прошлом и до сих пор иногда делаю. В моем Debian оба доступны через диспетчер пакетов. Так должно быть для большинства / всех дистрибутивов.

Для MAC существует программа osx2x , которая может взаимодействовать с X11 и VNC.

2
27.01.2020, 22:43

Зачем все усложнять, просто используйте SSH?
Уже встроен или легко загружен из репо (не на этой машине, но с помощью apt-get search ssh, я думаю, что это что-то связанное с openssh), только для терминала, так как графический интерфейс вообще не передается.

Общая идея (после установки):

ssh (скрыто)

(ввод)

Вас попросят ввести пароль для учетной записи пользователя, а затем попросят принять сертификат машины.

После этого, как если бы вы были в Терминале на удаленной машине.

Примечание:

man ssh

для получения дополнительной информации о том, как использовать

0
27.01.2020, 22:43

Теги

Похожие вопросы