Специальная служба (systemd) не запускается при запуске

Установить Cent-OS или любой другой дистрибутив Linux или Windows можно двумя способами. установить его прямо на жесткий диск или установить на гипервизор. Для установки прямо на жесткий диск. У вас есть macbook, значит, сначала вам следует скачать и установить гипервизор.

На MacBook можно выбрать гипервизор Parallels Desktop или VMware Fusion .

Их работа - создать для вас виртуальный компьютер. Вы можете указать RAM, CPU и другие характеристики для своего виртуального компьютера. Затем он спросит вас: что вы хотите установить на нем. Затем вы выбираете файл .iso для Cent-OS. После установки и включения у вас есть новый виртуальный компьютер с установленной на нем пользовательской ОС, а также параллельная работа OSx. Это называется виртуализацией.

2
25.02.2016, 16:00
2 ответа

Я бы увеличил подробность ведения журнала, чтобы получить больше информации. Затем введите в файл журнала grep для поиска хрома и покажите нам соответствующие фрагменты.

Чтобы повысить уровень детализации, в /etc/systemd/system.conf

LogLevel=debug           <--- Uncomment this line and use "debug" (default: commented and "info")

я подозреваю, что ваша строка After = неверна? Ваша текущая конфигурация гласит, что хром запускается после getty, но сначала включается (см. Установки) с помощью графической системы.

Вы хотите, чтобы хром запускался после запуска графической системы (на самом деле для хрома потребуется графическая система, поэтому я бы предложил добавить Requires = после После = строка), а целью должно быть не getty.target , а graphical.target для After = и Requires = строк.

Будем надеяться, что увеличение детализации журнала покажет это. Я не пробовал то, что вы пытаетесь сделать, так что это чисто теоретическое предложение, основанное на моей интерпретации руководства.

эпилог: Install = , похоже, работает, поскольку при запуске вручную (после запуска графической системы) вы говорите, что все работает нормально.

1
27.01.2020, 23:10
  1. Создайте настраиваемую службу в виде сценария
  2. откройте файл /etc/rc.d/rc.local
  3. В конце строки файла укажите местоположение файла сценария, например sh / {path to файл} / {имя_файла} .sh
  4. запомнить и /etc/rc.d/rc.local, и / {путь к файлу} / {имя_файла} .sh должен иметь разрешение на выполнение

    Примечание: / etc / rc. d / rc.local, используемый системой Linux для запуска пользовательского сценария в последнюю минуту

-3
27.01.2020, 23:10

Теги

Похожие вопросы