Как контролировать уровень громкости микрофона?

Один из способов - переустановка Grub при каждой установке новой системы. Если вы не используете зашифрованный раздел для первой системы, новая установка обнаружит его и добавит в список Grub. В результате вы сможете использовать как первую, так и новую ОС. Это может не установить первую ОС в качестве системы по умолчанию (это единственное значение термина "основная"), но вы можете выбирать между ними вручную.

Однако если вы решите использовать зашифрованный раздел для первой системы, ситуация усложняется, и я не могу вам в этом помочь.

И, наконец, я не могу ответить, есть ли способ не переустанавливать Grub при каждой новой установке ОС, а сохранять некоторую долговременную и гибкую конфигурацию. Это интересный вопрос.

2
16.05.2017, 15:16
1 ответ

( Ответ основан на различных комментариях, так как этот метод кажется приемлемым, а комментарии не гарантируются.)

Посмотрите первую запись ("10 секунд тишины" )в аудиоредакторе, например. audacity. Вы увидите постоянную (очень низкочастотную составляющую ), когда уровень изменяется от 1 в 0 секунд до -1 в 1 секунду, до 0,5 в 1,5 секунды, а затем падает почти до нуля ближе к концу. Вы подключили микрофон в это время? Если да, то вам нужно подождать ок. 10 секунд до стабилизации амплитуды, затем измерьте. Если нет, вам нужно каким-то образом отфильтровать постоянный ток(постоянного тока , то есть смещение постоянного напряжения ). soxимеет несколько фильтров, которые вы можете попробовать.

Вы можете без проблем использовать фильтры soxиз сценария оболочки. Попробуйте, например. highpass 100, который отфильтровывает большую часть этого, за исключением начального скачка.

Если отфильтровать компоненты постоянного тока слишком сложно, вы также можете игнорировать начальную часть и использовать оставшуюся часть как есть.

2
27.01.2020, 22:18

Теги

Похожие вопросы