VirtualBox Access a guest from host and another guest

XServer имеет свои собственные настройки для функций управления питанием и сохранения экрана. На странице руководства:

Опция «BlankTime» «time»

устанавливает время бездействия для пустой фазы заставки. время в минутах.Это эквивалентно флагу -s сервера Xorg, и значение может быть изменено во время выполнения с помощью xset (1). По умолчанию: 10 минут.

Попробуйте эти команды, чтобы полностью отключить настройку управления питанием для X. Откройте терминал и выполните следующее:

xset -dpms # Disables Energy Star features
xset s off # Disables screen saver

Если это сработает для вас, сделать эти настройки постоянными в одном из файлов для .xorg. conf файлы конфигурации. Используйте man xorg.conf и выберите один из файлов расположения файла конфигурации.

Пример настроек xorg.conf для этих значений:

Section "Monitor"
Identifier  "Monitor1"
    Option "DPMS" "false"

Section "ServerFlags"
    Option "BlankTime" "0" # Not sure if a value of 0 here will disable this

В качестве альтернативы вы можете использовать файл .xinitrc , если вы используете xinit для запуска X-сессии, и просто вставьте xset команды сверху (мои предпочтения).

2
21.05.2017, 23:54
2 ответа

Если я правильно помню, я видел, как это делается, чтобы настроить внутреннюю сеть для текущих гостей и добавить еще одного гостя с соответствующей конфигурацией, чтобы действовать как маршрутизатор между внутренней сетью и вашим хостом.

1
27.01.2020, 22:10

Я настраиваю первую сетевую карту виртуальной машины так, чтобы она находилась в «сетевом мосту», чтобы она получала DHCP из моей локальной сети. Второй сетевой адаптер на виртуальной машине находится в сети «только для внутреннего использования» и использует другую подсеть. Виртуальная машина действует как маршрутизатор между двумя сетями, и я изменяю свою таблицу маршрутизации на устройствах, которые хочу подключить к другой подсети. Затем я добавляю больше виртуальных машин только во внутреннюю сеть -DHCP-сервер, DNS-сервер (поддельный домен верхнего уровня и т. д. ), иногда почтовые серверы, веб-серверы и т. д.

1
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы