Как вывести статистику процесса после завершения?

Непосредственная проблема, с которой вы столкнулись, - это отсутствие файла kernel.h , который предотвращает восстановление драйверов для вашей системы. Вам следует установить файлы заголовков ядра (пакет linux-headers ) и попробовать запустить установку снова.

Предупреждение о неподдерживаемом оборудовании может исчезнуть после успешной установки. Если нет, вам нужно будет выяснить, как определяется ваше оборудование и почему эти драйверы не работают с ним. На этом этапе будет полезно предоставить выходные данные инструментов диагностики оборудования, таких как lspci и lshw .

2
19.02.2017, 20:00
1 ответ

Вы можете сделать это, выполнив команду внутри GNU time . По умолчанию время показывает реальное (настенные часы), пользовательское (секунды ЦП, используемые в пользовательском режиме ) и sys (CPU-секунды, используемые в режиме ядра) элементы данных. Однако вы также можете попросить его измерить другие параметры, такие как ОЗУ и использование диска:

 / usr / bin / time -f "Выводит файловая система:% O \ nМаксимальный размер RSS:% M \ nИспользуемый процент ЦП:% P"  
 

, где - заменяется командой, которую вы хотите запустить. Вывод будет примерно таким:

 Выводы файловой системы: 18992 
Максимальный размер RSS: 40056 
Используемый процент ЦП: 367% 
 

где «Используемый процент ЦП» - это процент, который показывает здесь, что было использовано 3,6 ядер. «Максимальный размер RSS» максимально приближен к «максимальному используемой памяти» и выражается в килобайтах, а «Выводы файловой системы» выражаются в количестве операций (т. е. не говорят, сколько данных записано). Команды du и df , которые вы дали, должны помочь в этом.

Примечание: вам требуется , чтобы использовать / usr / bin / time , а не просто время , поскольку многие оболочки имеют это как встроенный, который не обязательно поддерживает параметр -f .

Для получения дополнительной информации см. man time

https://unix.stackexchange.com/a/331707/213127

То же самое и с Cygwin: есть встроенный bash, который можно заменить по времени GNU.

3
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы