Совместимы ли приложения в одной среде рабочего стола Linux с другой средой рабочего стола?

Вы можете определить следующие псевдонимы, если вы делаете это каждый день:

  1. Отключить демон просто:

     alias tv-disable = 'sudo teamviewer daemon disable' 
     
  2. Включить демон очень просто:

     псевдоним tv-enable = 'sudo teamviewer daemon enable' 
     
  3. Но для запуска клиента без переполнения терминала вам нужно немного уточнить:

     alias tv-start = '/ opt / teamviewer / tv_bin / script / teamviewer> / dev / null 2> & 1 & '
     
2
10.01.2017, 04:43
2 ответа

По поводу второй части вашего вопроса; единственная ошибка в этой мысли заключается в том, что все эти различные библиотеки графического интерфейса, работающие на X11, неуместны. Проблема в том, что ваш плазменный DE в основном использует среду Qt, а многие другие, например Gnome, используют некоторую версию GTK.

Таким образом, приложения, построенные на библиотеках, отличных от вашей основной DE, обычно будут работать до тех пор, пока установлены необходимые библиотеки, но приложение может отображаться не так, как было задумано, и может показывать неожиданное поведение. Вам решать, считаете ли вы это «совместимым» или нет.

1
27.01.2020, 22:10

Насколько я понимаю, X-сервер обрабатывает отрисовку среды, но не устанавливает правила , как окна или окружение рабочего стола нарисовано. Логика, которая сообщает X-серверу, как рисовать окна, будет находиться в программировании среды рабочего стола (или в библиотеках, которые он вызывает, например libqt *). В результате, если конкретная среда рабочего стола неправильно интерпретирует, как настроить окно (т. Е. Оно было разработано для другого DE или использует виджеты, которые не являются родными для DE - например, GTK + в KDE), это может не дать правильные инструкции X-сервера о том, как нарисовать окно.

Базовый набор виджетов для KDE - это Qt, а базовый набор виджетов для DE на основе Gnome - GTK +: поэтому не все программы, созданные для одного DE, могут функционировать должным образом на другом.

Если вы используете KDE, в более новых версиях будет возможность изменить способ обработки KDE приложений GTK (Системные настройки -> Стиль приложения -> Стиль приложения Gnome (GTK)): KDE Application Style -> GTK

1
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы