Как проверить загрузочный USB-накопитель, созданный с использованием схемы разделов UEFI GPT

Повышение приоритета должно дать ему больше ресурсов ЦП, но я не уверен, что это ускорит процесс, если узким местом является нехватка памяти / ошибки страниц.

Не будет. Уровень nice влияет только на планировщик.

С привилегиями root вы можете использовать mlockall (MCL_CURRENT | MCL_FUTURE) для блокировки отображенных страниц в ОЗУ. В Linux. Я не знаю, доступна ли такая возможность на Android.

Некоторое время назад был патч, который позволял наследовать статус mlockall через exec , что позволяло создавать простые программы-оболочки для запуска любого исполняемого файла с mlockall . https://lwn.net/Articles/308552/ К сожалению, патч не попал в основную версию Linux, поэтому вам придется отредактировать кодировку, или, если это интерпретатор языка сценариев, найти способ сделать звонок на mlockall с родного языка.

2
06.12.2016, 19:40
2 ответа

Вы можете попробовать VirtualBox. VirtualBox поддерживает UEFI (вам нужно будет включить его в настройках). VirtualBox также поддерживает сквозную передачу по USB, так что есть большая вероятность, что вы сможете загрузиться с USB-накопителя.

1
27.01.2020, 22:10

У меня также была такая же проблема с загрузкой USB-накопителя Linux, который я создал из образа iso. Оказывается, мне пришлось вручную установить код MBR в начале устройства с помощью процедуры, подобной описанной в Syslinux Wiki:Как создать загрузочный USB -Шаг 3

Каким-то образом инструменты, которые я использовал, не делали этого автоматически.

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы