Действительно ли безопасно только частично восстановление образ диска с dd?

Bash имеет опцию pipefail:

The return status of a pipeline is the exit status of the last command,
unless  the  pipefail  option  is enabled.  If pipefail is enabled, the
pipeline's return status is the value of the last  (rightmost)  command
to  exit  with a non-zero status, or zero if all commands exit success-
fully.

Так:

set -o pipefail && $GCC_COMMAND | $PERL_COMMAND

Сделайте выполняет каждую строку в подоболочке для каждой строки, таким образом, необходимо добавить его к началу gcc строки. Может быть способ добраться, делают для выполнения просто что одна команда с pipefail набор уже, но я не знаю это.

Попытайтесь добавить SHELL=/bin/bash в Make-файле (Делают, должен использовать это),

Или попытка:

bash -o pipefail -c "$GCC_COMMAND | $PERL_COMMAND"

3
11.02.2013, 12:31
2 ответа

Теоретически это может работать, существует протест хотя: Вы не должны изменять расположение диска за пределами области, которую Вы намереваетесь восстановить. Важная вещь - то, какая схема выделения разделов использовалась на диске. Для MBR это легко, так как данные содержатся в первом секторе (и в заголовках логических разделов). Для GPT это немного более сложно - существует две копии данных раздела, и они должны соответствовать. Вообще говоря, если Ваше программное обеспечение раздела поддерживает его (например. gdisk делает), используйте его, чтобы сохранить данные схемы в файл и восстановить его назад в дополнение к данным.

С другой стороны, если это - опция, рассмотрите помещение обоих из дисков в тот же компьютер с тех пор, если у Вас нет довольно необычной установки*), ssh будет узкое место в передаче данных.

*) недавний процессор, связанный с чрезвычайно медленным жестким диском как очень старый или неправильно сконфигурированный ATA жесткий диск, низкопроизводительное устройство флэш-памяти (карта памяти или диск флэш-памяти) или что-либо соединилось по USB, работая только v1.1, или особенно исправило версию OpenSSH.

4
27.01.2020, 21:17
  • 1
    Медленное устройство является 1,8-дюймовым жестким диском в IBM Thinkpad X40. Соединение Ethernet на 100 Мбит/с быстрее, чем этот жесткий диск при записи. –  erik 05.02.2013, 08:15
  • 2
    @erik да, те диски Hitachi на 4 200 об/мин не являются самыми быстрыми, но узкое место действительно не находится в сетевая пропускная способность - шифрование SSH / дешифрование, поскольку Pentium X40 не это быстро. Также рассмотрите проверку диска с smartctl - замедление может легко произойти из-за аппаратных ошибок. При разговоре на основе недавнего опыта здесь с точно X40 - диск явно слишком стар, и вероятный испытал большую перегрузку. Как примечание стороны, Вы могли бы также интересоваться thinkwiki.org/wiki/CompactFlash_boot_drive –  peterph 05.02.2013, 13:46

Если перезаписать/изменить, разделы были полностью в первой части диска, и если бы ничто не изменилось в остающемся диске, то это было бы безопасно. Это опасно в любом случае. Почему не только оставляют восстановление, работающее в течение ночи?

1
27.01.2020, 21:17
  • 1
    Не возможный сделать это в течение ночи, потому что целый процесс мог бы быть сделан многократно в день. –  erik 05.02.2013, 08:17

Теги

Похожие вопросы