Установка жесткого диска NTFS при загрузке

Краткий ответ :нет.
Как упоминалось в комментариях...

Дополнительная информация:

• Резьба, сердечники и гнезда

Чтобы проверить информацию о потоках, ядрах и потоках вашей системы, используйте lscpu.

Количество логических ядер равно :«Поток (с )на ядро» × «Ядро (с )на сокет» × «Сокет (с )». Сокет — это физический пакет ЦП (, который занимает один сокет на материнской плате ); каждый сокет содержит несколько физических ядер, и каждое ядро ​​может запускать один или несколько потоков.

Один поток нельзя разделить между несколькими ядрами.

• Использование более одного ядра

Программа должна иметь более одного потока или должна быть более одной программы. Если нет, то вы не будете использовать другие ядра. Но написание программ для использования большего количества ядер — нетривиальная задача, и Octave к этому типу не относится. Кроме того, не все задачи могут быть распараллелены (и написаны для работы более чем на одном ядре ), а связь между потоками (накладными расходами )также следует учитывать, чтобы знать, увеличите ли вы скорость.

Ссылки:
Как назначить один процесс на два процессора Понимание вывода lscpu

0
06.11.2021, 12:54
2 ответа

Я рекомендую прочитать статью fstab на Arch Wiki , это очень хорошо, но вам действительно не нужно так много, если ваш раздел NTFS /dev/sda1все, что вам нужно добавить, это эту строку

/dev/sda1  /mnt/<name>   ntfs   defaults  0 0 

Вы на самом деле ничего больше этого не делаете.

Вы также можете настроить fstab из графического интерфейса, используя диски GNOME. Выберите раздел NTFS, щелкните один из значков Дополнительные параметры раздела и выберите Изменить параметры монтирования , а затем просто включите Подключать при запуске системы , остальные поля должны быть pre -заполнен некоторыми разумными значениями по умолчанию.

enter image description here

0
06.11.2021, 18:00

( нельзя добавлять комментарии)

другая идея (, которая может помочь ):libpammount монтировать после входа в систему

0
06.11.2021, 21:16

Теги

Похожие вопросы