Как я могу запустить Linux на виртуальной машине на Retina MacBook Pro в режиме Hi-DPI?

Сообщение об ошибке говорит, что вам нужно использовать wlandev, а не wlandevice.

Попробуйте:

ifconfig wlan0 create wlandev ath0

Более подробную информацию и примеры можно найти здесь, на manpage ath(4).

2
10.07.2016, 12:40
3 ответа

Думаю, вы можете использовать Parallels для Mac, похоже, они поддерживают разрешение High-DPI. В этой статье своей базы знаний они говорят о поддержке Windows, но я думаю, что она должна работать и для Linux: http://kb.parallels.com/114700

0
27.01.2020, 22:11

Если на вашем Mac установлена VMware Fusion, одним из решений может быть переход к настройкам выбранной виртуальной машины и установка галочек Accelerate 3D Graphics (Что требует VMware Tools, установленных на этой виртуальной машине) и Use full resolution for Retina display (Чтобы включить Retina display support в выбранной виртуальной машине) в Display Setting.

enter image description here

BTW, вот полезная ссылка о режиме HiDPI в Mac OS X для получения дополнительной информации о нем.

3
27.01.2020, 22:11

Если следующий совет не работает, возможно, вам потребуется увеличить разрешение из виртуальной машины. Перейдите в «Настройки» -«Дисплеи» (, которые могут быть невидимы, и в этом случае найдите «дисплеи» в строке поиска приложений ), затем увеличьте разрешение, с которым работает Ubuntu, до все большего и большего размера, пока вы не комфортно с этим. Если текст слишком мелкий, увеличьте коэффициент масштабирования и для него.

0
06.04.2020, 16:10

Теги

Похожие вопросы