Можно ли использовать Xubuntu's file renamer без XFCE?

Если вы запускаете свою программу по ссылке на рабочем столе, вы можете изменить файл ссылки, включив в нее нужную переменную и значение. У меня нет опыта работы с zsh (пока), но я думаю, что вы все еще можете изменить ссылку, просто добавив env VAR = VAL в начало значения Exec в ссылке. Для дальнейшего чтения я нашел статью ArchLinux , объясняющую многие записи в файле рабочего стола. Это статья Arch, но формат этих файлов стандартный для всех дистрибутивов.

Вы также можете изменить эту переменную для всего сеанса с помощью оконного менеджера.

2
11.06.2017, 18:39
2 ответа

Да.

Для установки Thunar на Kubuntu 14.04 (без ранее установленных пакетов Xfce) потребовалось 2,8 МБ загрузки, 23 пакета.

А функция переименования есть и выглядит, как вы говорите, очень полезно. Похоже, что он доступен только после запуска Thunar.

1
27.01.2020, 22:03
sudo apt install --no-install-recommends thunar

Это позволит установить thunar без каких-либо ненужных помех.

В MATE это поместит две записи в меню «Приложения»: Системные инструменты/Массовое переименование и Системные инструменты/Диспетчер файлов Thunar

Открытие Массовое переименование работает нормально , но, очевидно, недоступен при щелчке правой кнопкой мыши, если вы просто открываете программу саму по себе.

При открытии Thunar откроется окно в стиле XFCE, в котором можно щелкнуть правой кнопкой мыши несколько файлов и переименовать их.

Я беспокоился, что его установка переопределит мой файловый менеджер по умолчанию, но это не так. Открытие окон любым из обычных способов откроет окно файлового менеджера по умолчанию, по крайней мере, в MATE. Только запуск thunar или использование пункта меню откроет окно Thunar.

Так что все работает! Не так удобно, как возможность интегрировать его с любым вашим основным файловым менеджером, но он работает достаточно хорошо! Извините, что не изучила вопрос подробнее, прежде чем задать! :С

Источник: http://www.webupd8.org/2016/03/quickly-batch-rename-files-in-linux.html

2
27.01.2020, 22:03

Теги

Похожие вопросы