Как добавить, что пользовательский часовой пояс синхронизирует к панели XFCE?

ЗАФИКСИРОВАННЫЙ: l alias для ls -CF (Я не действительно уверен) в значении по умолчанию .bashrc в человечности

Можно просто ввести alias проверить все псевдонимы. Это было бы упомянуто там.

16
25.10.2011, 02:46
6 ответов

Согласно Википедии, Orage может сделать это

Это также включает плагин часов панели и международное приложение часов, способное к одновременному показу часов от нескольких различных часовых поясов.

... почти, с его "Глобальным Временем" приложение, который...

[...] выставочное время от любого часового пояса. Это может показать несколько часов сразу и содержит удобную функцию для корректировки времени. [...] Глобальное время может быть вызвано от orageclock плагина панели путем нажатия средней кнопки (=button 2), и это скрывается следующим щелчком. How "Global Time" looks

Но я ничего не могу найти об этой функции в апплете...

3
27.01.2020, 19:48

Возможно отобразить несколько часовых поясов при помощи нескольких апплетов Панели Часов Orage.

Под свойствами Orage (щелчок правой кнопкой по часам-> свойства) существует кнопка рядом с 'часовым поясом набора к': маркированный Open. Нажатие той кнопки поднимет окно, которое позволяет Вам выбирать, какой часовой пояс Вы хотите, чтобы тот апплет использовал.

Каждый апплет будет использовать часовой пояс, для которого Вы устанавливаете его.

между прочим, я заметил, что Вы заявляете об использовании Arch на профиле... Orage не установлен с основой xfce пакет в соответствии с Linux Дуги... это - часть метапакета xfce4-положительных-героев:

$ pacman-Ss xfce4-положительные-герои | grep orage

extra/orage 4.8.3-1 (xfce4-положительные-герои) [установлен]

9
27.01.2020, 19:48

Эта страница указывает:

"Глобальное время может быть вызвано от orageclock плагина панели путем нажатия средней кнопки (=button 2), и это скрывается следующим щелчком".

0
27.01.2020, 19:48

Для изменения часового пояса в плагине часов панели xfce4 сначала проверьте свойства:

xfconf-query -c xfce4-panel --list

Есть свойство, т.е. /плагины/подключители-5/временная зона. (плагин5 может отличаться)

Для изменения часового пояса выполните:

xfconf-query -c xfce4-panel -p "/plugins/plugin-5/timezone" -s "Europe/Berlin"
4
27.01.2020, 19:48

Вы можете добавить часы на панель xfce4 -(щелкните правой кнопкой мыши, Panel> Add New Items…, Clock), затем щелкните правой кнопкой мыши -новые часы, выберите Propertiesи настройте его с другим часовым поясом:

Add New ItemsClock properties][1

В этом примере я выбрал Стандартное время Индии (IST, Азия/Калькутта ). С макетом Digitalэто меньший текст, поэтому вы можете выделить ему вторую строку. Я использовал здесь %H:%M%n%Zдля отображения часов :минут, разрыва строки и названия часового пояса. (Я бы хотел, чтобы XFCE поддерживал цветные эмодзи, включая международные флаги, чтобы я мог просто вставить туда…)

Вот угол моей панели с часами для Тихоокеанского региона США, Восточной части США (это мой часовой пояс, поэтому он использует макет LCD, чтобы увеличить его ), UTC, Восточно-Европейский (. ] Летнее время )Время и стандартное индийское время:

clocks

Полные названия часовых поясов для Праги и Москвы: Europe/Pragueи Europe/Moscow. Всемирное координированное время равно Universal. В XFCE есть ошибка, которая удаляет все настройки, которые вы не изменяете при открытии свойств, поэтому не удивляйтесь, если всплывающая подсказка и/или форматирование исчезнут при открытии. Просто откройте его снова и введите эту информацию обратно.

3
27.01.2020, 19:48

Добавляя новые панели, можно добавлять новые часы к этим различным панелям.

Есть три простых способа получить четыре формы (или более )часов со временем в Праге, UTC и MSK.

Это изображение показывает их:

enter image description here

Первый — с апплетом часов XFCE, он поддерживает аналоговый (и некоторые другие форматы ), но все часы будут одного цвета.

Остальные три построены с Orage. Одна представляет собой панель с тремя апплетами Orageи панелью в горизонтальном положении, третья также Orageс панелью в vertical, а четвертая — это Global time window, которая сохраняет оформление окна с заголовком и некоторыми другими значками.. Все образцы Orageоснованы на тексте (не имеют аналога ), но позволяют использовать отдельные цвета.

Вы можете построить любой из них. Спросите, нужны ли инструкции.

Совет :Форматы текста часов: %R %n %P %n %Z.

1
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы