Не удалось использовать программу partClone для сохранения или восстановления образа

Нет: не указано , какой из двух нормальных результатов будет возвращен. Поскольку он не указан, реализация может генерировать ошибку (поскольку в спецификации не упоминается , что должно произойти , просто подразумевается, что есть только два варианта), но в спецификации нет говорят, что одно из этих двух должно произойти. Это просто не сказано.

Этот тип формулировок используется в случаях, когда кто-то имеет в виду (возможно, гипотетическую) реализацию, которая может отличаться от других реализаций, и нет консенсуса по исключению ее из стандарта.

Термин находится в 1.5 Терминология :

unspecified

Описывает природу значения или поведения, не указанного в POSIX.1-2008, которое является результатом использования допустимой программной конструкции или действительного ввод данных.

Значение или поведение могут отличаться в зависимости от реализаций, соответствующих POSIX.1-2008. Приложение не должно полагаться на существование или действительность значения или поведения. Приложение, которое полагается на какое-либо конкретное значение или поведение, не может быть гарантированно переносимо между соответствующими реализациями.

Он менее специфичен, чем реализация, определенная :

Описывает значение или поведение, которое не определено в POSIX.1-2008 , но выбирается разработчиком . Значение или поведение могут отличаться в зависимости от реализаций, соответствующих POSIX.1-2008. Приложение не должно полагаться на наличие значения или поведения.Приложение, которое полагается на такое значение или поведение, не может гарантировать переносимость между соответствующими реализациями.

3
20.10.2017, 11:05
1 ответ

Вы можете попробовать это в другой системе, установив только частичный клон:

Пример :Сначала вам нужно извлечь образ локально, используя часть клона:

sudo apt install partclone

, затем извлеките в изображение:

cat sda3.ntfs-ptcl-img.gz.a* | gzip -d -c | sudo partclone.restore -W -o sda3.img -L partclone.log

затем установите его:

sudo mount -o loop  -t ntfs sda3.img /mnt
-1
27.01.2020, 21:35

Теги

Похожие вопросы