Ошибки nginx с ошибкой (13: разрешение отклонено) для сокета, несмотря на то, что разрешения сокета установлены на 777

Все остальные ответы порождают новый процесс date для каждой даты эпохи, которую необходимо преобразовать. Это может потенциально увеличить накладные расходы на производительность, если ваш ввод большой.

Однако у GNU date есть удобная опция -f , которая позволяет одному экземпляру процесса date непрерывно читать входные даты без необходимости в новой вилке. Таким образом, мы можем использовать sed , paste и date таким образом, чтобы каждый из них создавался только один раз (2x для sed ) независимо от размера ввода:

$ paste -d '\n' <( sed '2~2d;y/#/@/' epoch.txt | date -f - ) <( sed '1~2d' epoch.txt )
Wed Aug 24 07:09:55 PDT 2016
ll /data/holding/email
Wed Aug 24 07:11:46 PDT 2016
cat /etc/rsyslog.conf
Wed Aug 24 07:13:58 PDT 2016
ll /data/holding/web
$ 
  • Две команды sed соответственно в основном удаляют четные и нечетные строки ввода; первый также заменяет # на @ , чтобы указать правильный формат временной метки эпохи.
  • Первый вывод sed затем передается по конвейеру date -f , который выполняет необходимое преобразование даты для каждой строки ввода, которую он получает.
  • Затем эти два потока чередуются в единый требуемый вывод с использованием пасты . Конструкции представляют собой подстановки процесса bash , которые эффективно обманывают вставку, заставляя думать, что она считывает данные из заданных имен файлов, тогда как на самом деле она считывает выходные данные, переданные из команды внутри. -d '\ n' указывает paste разделять четные и нечетные выходные строки символом новой строки. Вы можете изменить (или удалить) это, если, например, вы хотите, чтобы метка времени находилась в той же строке, что и другой текст.

Обратите внимание, что в этой команде есть несколько GNUisms и Bashisms. Это несовместимо с Posix, и не следует ожидать, что его можно будет переносить за пределы мира GNU / Linux. Например, date -f делает что-то еще в варианте OSX BSD date .

3
20.12.2018, 12:05
0 ответов

Теги

Похожие вопросы