Сделать источник X11 моим ~ / .Xkbmap

Не знаю, что делает di , но я бы попробовал:

alias di = 'set -f; / ops / tools / di; set + f '

в этом случае, set + f фактически снимает флаг f [Отключить генерацию имени файла (подстановку).] флаг.

3
06.01.2017, 01:20
2 ответа

DM, который я использовал, не является источником моего файла конфигурации. Кажется, у разных dm другой процесс инициализации. Они не гарантируют источник файлов в вашем домашнем каталоге.

Если вы не возражаете, вы можете изменить файл конфигурации прямо в / etc / X11 /, я не знаю, какой именно файл должен быть наиболее подходящим местом для размещения настроек клавиатуры. Но это должно быть легко сделать с помощью поиска в Google.

В моем случае, поскольку я использую оконный менеджер i3, я напрямую отправляю свой файл конфигурации в файл конфигурации i3. И работает нормально.

2
27.01.2020, 21:26

Как вы упомянули, выполняется команда cat $xkbmap | xkbcomp - $DISPLAY.

Файл ~/.Xkbmapне является сценарием оболочки, который создается или выполняется, вместо этого он должен быть файлом конфигурации xkbcomp. Мы надеемся, что справочная страница xkbcompбудет содержать некоторое указание на формат этих файлов.

Судя по всему , файл ~/.config/lxsession/LXDE-pi/autostartможет содержать команды, запускаемые при запуске, с префиксом @. Попробуйте добавить @setxkbmap -option ctrl:nocapsв этот файл.

0
27.01.2020, 21:26

Теги

Похожие вопросы