/ usr / bin / time программы C с вводом-выводом не дает результатов

Я недавно заметил то же самое с подпиской разработчика Red Hat. Большинство репозиториев подписки по умолчанию вообще не нужны, и, как видите, по крайней мере один из них даже не работает. Лучше всего отключить проблемный репозиторий, как подробно описано в опубликованных вами сообщениях об ошибках.

yum-config-manager --disable rhel-server-rhscl-7-beta-rpms

Еще лучше, чтобы избежать загрузки большого количества ненужных данных репо, отключите все репо и просто включите базовое репо.

yum-config-manager --disable '*'
yum-config-manager --enable rhel-7-server-rpms

Вы также можете рассмотреть возможность включения rhel-7-server-optional-rpms и rhel-7-server-extras-rpms , которые имеют такие полезные функции, как docker и * - пакеты разработки.

3
16.05.2017, 20:50
2 ответа

Похоже, программа работает.

Правильно ли работает ваша команда времени?

Попробуйте:

leisner@y50 ~ $ /usr/bin/time sleep 10s                                                                                                                 
0.00user 0.00system 0:10.00elapsed 0%CPU (0avgtext+0avgdata 1728maxresident)k
0inputs+0outputs (0major+75minor)pagefaults 0swaps

Также вы смешиваете вывод с результатом времени -- попробуйте что-нибудь вроде:

time cat myfile.txt >/dev/null

Это не должно -- но запуск в виртуальной машине вызывает дополнительный уровень буферизации.

0
27.01.2020, 21:21

Does anyone know what the problem might be or what I am doing wrong?

Я не думаю, что в ваших двух решениях есть что-то неправильное. Просто невозможно, чтобы они могли запросить поведение, которое вы описываете... без преднамеренного разветвления второго процесса (, и вы не вызываете fork()), не убиваете процесс time, не взламываете ядро ​​и т. д.

Возможно, ваш компьютер сломался.

Ранее у меня было странное поведение, вызванное повреждением скрытого диска. Я мог бы попробовать запустить debsumsили rpm --verify -aдля проверки.

В равной степени это может быть ошибка в цепочке программного обеспечения, которое отображает вывод.

Например, gnome -терминал 3.22 имеет сбой при подаче некоторой последовательности двоичных файлов . В нескольких версиях ядра Linux была эта серьезная ошибка, из-за которой отправка более 4 КБ через эмулятор терминала ("псевдо -tty" )программе с поддержкой чтения -строки, такой как оболочка, могла потерять несколько строк . Сбрасывать 35 МБ текста за раз относительно необычно, в вашей ОС может быть какая-то подобная ошибка.

Если вы можете воспроизвести проблему с входным файлом размером всего 100 КБ, вот вам другой компьютер , который почти наверняка не поврежден так же, как главный компьютер он запущен. Вывод на консоль довольно медленный, свободного места тоже всего несколько мегабайт. Результат запуска вашей программы под timeпо какой-то причине не будет соответствовать реальным секундам, хотя для этого вопроса это не имеет значения. Текстовое поле буфера обмена не принимает ввод с клавиатуры для меня (Firefox 53 ),поэтому я использовал меню правого клика -, чтобы скопировать данные через /dev/clipboardв соответствии с часто задаваемыми вопросами.

3
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы