То, как установить tarball пакеты на Debian, основывало распределение?

Я не уверен в состоянии теперь, но Apple, знают для игры кошки и мыши. Можно найти один день, что обновление программного обеспечения iPod повредило совместимо с Linux completly перепроектирование его формата.

До одного дня кто-то инвертирует инженера новый формат и предоставленные патчи для проектов. Это длится, пока Apple не решила бы переключить формат снова.

Короче говоря: iPod не является лучшим плеером для энтузиаста Linux, но когда у Вас есть он, Вы можете использовать его.

PS. Также у Банши есть поддержка iPod

19
21.12.2014, 14:49
5 ответов

Во-первых, согласно Стандартам Иерархии файловой системы, местоположение этого установленного пакета должно быть /opt если это - двоичная установка и /usr/local если это от исходной установки.

Чистые двоичные файлы

Они готовы использовать двоичные файлы. Обычно они просто должны быть извлечены, чтобы быть установленными. Двоичный пакет будет легким:

  • sudo tar --directory=/opt -xvf <file>.tar.[bz2|gz]
  • добавьте каталог к своему пути: export PATH=$PATH:/opt/[package_name]/bin

и Вы сделаны.

Из источников

Исходный пакет будет более неприятным (безусловно), и через они могут примерно быть обработаны с методом ниже, каждый пакет отличается:

  • загрузите пакет на /usr/local/src
  • tar xf <file>.tar.[bz2|gz]
  • cd <package name>
  • читайте README файл (это почти наверняка существует).
  • проекты Самые с открытым исходным кодом используют autoconf/automake, инструкции должны быть в README. Вероятно, этот шаг пойдет: ./configure && make && make install (выполните команды отдельно для исправности, если что-то идет не так, как надо хотя).

Если существуют какие-либо проблемы в установке затем, необходимо будет задать конкретные вопросы. У Вас могли бы быть проблемы неверных версий библиотек или недостающих зависимостей. Существует причина, что Debian упаковывает все для Вас. И существует причина Debian стабильные выполнения старые пакеты - находящий, что все угловые случаи установки пакетов больше чем на дюжине различной архитектуры и бесчисленных различных конфигураций аппаратных средств/систем являются трудными. Когда Вы устанавливаете что-то самостоятельно, что Вы могли бы столкнуться с одной из этих проблем!

30
27.01.2020, 19:44
  • 1
    я сделал команду tar легче! Вам не нужно к CD/, выбирают. Вместо этого CD туда, где tarball является и использует tar -C или --directory опция. –  Jess 18.03.2013, 17:20
  • 2
    и не забывает sudo :D –  Jess 25.05.2013, 06:05

Распакуйте файлы и затем в каталоге, который был создан, ищите a README или INSTALL файл, который скажет Вам, что необходимо знать для установки пакета (например, зависимости, параметры конфигурации, команды для выполнения и т.д....).

Обычно это сводится к ./configure, make затем make install.

10
27.01.2020, 19:44
  • 1
    Обратите внимание, что сборка, скорее всего, перестанет работать в, настраивают. Почему? Поскольку источник, который Вы загрузили, вероятно, имеет зависимости времени изготовления, которые Вы не имеете установленными. На Debian/Ubuntu, если пакет также доступен с Кв., можно установить их с: склонные sudo - получают имя пакета –  anonfunc 01.11.2012, 20:53

Стандартный способ сделать это:

  1. tar zxvf file.tar.gz или tar xvjpf file.tar.bz2
  2. выполненный ./configure (./configure --help обычно дает опции настройки),
  3. выполненный make
  4. выполненный make install

Обычно существует файл README или УСТАНОВКИ, который дает инструкции также.

7
27.01.2020, 19:44

Вообще говоря, при установке tar.gz/tgz/tar/bz2 (помните, это просто сжатые файлы пакета), необходимо было бы раскрыть файл tar (tar xvfz/tar xvfj) и затем cd к каталогу и выполненный ./configure.

В некоторых системах, Вы любое взятие значения по умолчанию (/usr/local/{lib, мусорное ведро, и т.д.}, например) как местоположение установки по умолчанию, или Вы хотели бы использовать/opt/local/{lib, мусорное ведро, и т.д.}.

Таким образом, Вы сделали бы ./configure --prefix=/usr/local и затем make, make install.

Это нас до Вас, где Вы хотите установить свои пакеты. Помните, что, где когда-либо Вы решаете сделать это, Вы могли бы хотеть добавить, что путь к Вашему ПУТИ окружает переменную, таким образом, можно легко выполнить те пакеты. (часто export PATH=$PATH:/opt/local/bin:/usr/local/bin).

5
27.01.2020, 19:44

Позвольте мне проиллюстрировать это с примером, сказать, что Вы хотите установить пакет abc. Зависимости пакета abc может быть определен путем чтения его документации. Необходимо разрешить зависимости (требуемые библиотеки и т.д.) до установки для гладкого опыта.

Прежде a gcc 4.7.2 создайте g++, m4, gawk, gcc-multilib, gmp, mpfr, и mpc должен быть создан.

Затем прибывает здание из исходной части, для которой первый шаг всегда является извлечением. Это может быть сделано при помощи tar команда или простым GUI путь. После того как у Вас есть извлеченные файлы в папке, необходимо просмотреть к той папке с помощью cd команда, например, если содержание находится в Загрузках затем:

$cd Downloads/abc

Теперь необходимо работать ./configure. Укажите каталог установки при помощи --prefix= опция с configure.

Во-первых, согласно Стандартам Иерархии файловой системы, местоположение этого установленного пакета должно быть/, выбирают, если это - двоичная установка и/usr/local, если это от исходной установки.

таким образом, если Вы устанавливаете на /usr/abc каталог Вы предоставите опцию --prefix=/usr/abc с ./configure инструкция.

$./configure --prefix=/usr/abc

--prefix= не единственная вещь, которую Вы могли бы хотеть указать, хотя, Вы могли бы хотеть предоставить другую информацию для успешной компиляции как тип Вашей системы с --build=x86_64-linux-gnu для 64 битов, и --build=i386-linux-gnu для системы на 32 бита. Мудро считать README в извлеченных файлах, поскольку это может содержать информацию о который опции указать с ./configure команда.

После ./configure работайте make команда, и впоследствии make install. После установки необходимо указать путь к библиотеке, оболочка/переменные среды с помощью export команда.

export PATH=/usr/abc/bin:$PATH
2
27.01.2020, 19:44

Теги

Похожие вопросы