Когда нужен `irqbalance` в Linux VM под VMware?

GNU ls дает вам выбор между раскраской файлов по их типу или (если данный тип не раскрашен) по шаблону. Это делается программой dircolors , которая имеет встроенную базу данных типов, узоров и цветов. ls не заботится о самом пути к каталогу. Аспект «где они ссылаются» нелегко выполнить с помощью этой программы. Символьные ссылки по сравнению с обычными файлами - это просто.

Вы можете легко изменить базу данных, распечатав ее в файл, используя

dircolors -p >myfile

В зависимости от системы, запуск вашей оболочки может искать / etc / DIRCOLORS ). После редактирования используйте dircolors , чтобы присвоить значение LS_COLORS :

eval 'dircolors myfile'

Руководство по настройке dir_colors описывает базу данных и упоминает функцию, которую вы можете захотеть изменить:

ССЫЛКА последовательность цветов
Определяет цвет, используемый для символьной ссылки.

или в печатной (по умолчанию) базе данных

LINK 01;36 # symbolic link. (If you set this to 'target' instead of a
 # numerical value, the color is as for the file pointed to.)

В примере сочетаются жирный и голубой . Вы можете использовать другую цветовую комбинацию, изменив эту строку. (Между прочим, страница руководства dir_colors относится к «ярким»: ISO 6429 говорит жирным шрифтом ).

bash не использует ls для автозаполнения, а раскраска ls отделена от bash . Однако эквивалентная функция была добавлена ​​ в 2014 году в bash , которая использует ту же переменную LS_COLORS , чтобы указать, какие цвета могут отображаться. Это особенность bash 4.3, как показано в руководстве по bash :

colour-stats
Если установлено значение «on», Readline отображает возможные завершения с использованием разных цветов для обозначения их типа файла. Определения цвета берутся из значения переменной среды LS_COLORS . По умолчанию выключено.

Чтобы использовать его, добавьте

set colored-stats on

в свой файл .inputrc .

Дополнительная литература:

3
24.04.2019, 16:20
1 ответ

Если все перечисленное ниже имеет место

  • Более одного процессора в ВМ
  • ВМ привязана (через хост) к определенным выделенным процессорам (не общим с другими ВМ) с отображением 1-1 между процессорами ВМ и процессорами хоста
  • ВМ имеет выделенные (например. например, через passthrough) доступ к хранилищу/сетевому оборудованию

то ребалансировка IRQ внутри виртуальной машины все еще имеет смысл.

Без нескольких процессоров в виртуальной машине ребалансировка IRQ внутри виртуальной машины, очевидно, не имеет смысла. В остальных случаях все становится сложнее, поскольку "реальные" процессоры, на которых сидит ваша ВМ, могут перемещаться под ней, и ОС ВМ не знает, какие из виртуальных прерываний будут обрабатываться реальными процессорами. Кроме того, если реальный процессор делится между несколькими ВМ, вы не знаете, какую еще работу он выполняет и когда виртуальный процессор будет обслуживаться, поэтому "виртуальная ребалансировка" может ухудшить ситуацию...

PS: Два года назад - это не так уж и давно! Некоторая информация не подвластна времени...

PPS: VMCI является устаревшим и не поддерживается на ESXi 6 или более поздней версии.

4
27.01.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы