Как определить, используются ли табуляции или пробелы в vim [duplicate]

Это не подстановка команды, это подстановка переменной .Вы не назначаете команду переменной, вы назначаете строку. Команда запускается, когда вы используете переменную, а не во время присваивания.

g = date сохраняет строку date в переменной g . Если затем вы запустите echo "$ g" , это напечатает значение g , то есть date (за которым следует новая строка), потому что значение ] g передается команде echo в качестве первого аргумента. Если вы запустите «$ g» , это поместит строку date в первую позицию команды, так что это имя команды.

При использовании $ jj в игру вступает второй фактор. Поскольку раскрытие переменной находится вне кавычек, к значению применяется «оператор split + glob» . В данном случае это означает, что значение jj разделено на два слова, разделенных пробелами. Таким образом, слово ping заканчивается в позиции команды, а слово yahoo.com является первым аргументом.

3
26.05.2016, 00:08
2 ответа

Из этого ответа на Stack Overflow , вы можете использовать хитрый трюк:

 : syntax on 
: set syntax = whitespace 
 

Это правила выделения синтаксиса для языка программирования Whitespace - вкладки отображаются зеленым цветом, а пробелы - красным. :)

6
27.01.2020, 21:13

Есть как минимум три:

  1. : установить список , чтобы установить режим списка, как уже указывалось.
  2. : list для печати текущей строки или диапазона строк в режиме списка.
  3. g a , чтобы напечатать значение символа под курсором.
2
27.01.2020, 21:13

Теги

Похожие вопросы