Существует ли способ поместить комментарии в rsync - файлы - из файла?

Дополнительные диски обычно монтируются в названном каталоге /media/something где что-то отражает смонтированное устройство, например. /media/cdrom0 для первого устройства CD-ROM. Эта конвенция широко сопровождается в соответствии с Linux для съемных устройств, и часто но не всегда для постоянных устройств.

FHS запрещает дистрибутивам использование каталогов под /mnt потому что некоторые администраторы используют /mnt самостоятельно, поскольку точка монтирования для временного файла монтируется. Если Вы - администратор, можно сделать то, что Вы любите; просто не используйте /mnt самостоятельно как точка монтирования, если Вы создаете каталоги под ним.

Много мест имеют свою собственную конвенцию. Некоторые утилиты автоматического монтирования имеют свой собственный каталог или каталоги (настроенный через /etc/fstab и /etc/auto.*); /amnt или /auto типичные имена. Сеть монтируется, часто помещаются под /net/$machine_name. Некоторые места просто используют то, что прошло ум администратора: /data, /local, /scratch, …

Конечно, файловые системы, которые имеют определенное место в структуре каталогов, должны быть смонтированы там. Например, почтовый раздел обычно монтируется непосредственно на /var/mail или /var/spool/mail. Если Ваши корневые каталоги распространены между несколькими дисками, это типично для монтирования их внизу /home, например. ~alice = /home/disk0/alice и ~bill = /home/disk1/bill и так далее, если Вы хотите выставить различные диски в корневых каталогах. Если Вы не делаете, то монтируете домашние разделы везде, где Вы любите и создаете символьные ссылки, или автомонтируется в /home.

8
14.12.2012, 19:32
2 ответа

Сделайте a grep -v '^#' file > /tmp/filetmp и затем запустите свой rsync на /tmp/filetmp

В зависимости от Вашей оболочки Вы можете избегать временного файла (это допустимо в Bash):

rsync --files-from <(grep -v '^#' file) …

Странно выглядящий <( … ) синтаксис - то, что Bash называет заменой процесса.

10
27.01.2020, 20:08
  • 1
    я добавил шаблон к Вашему grep для Вас — я предполагаю, что это - то, что Вы имели в виду... Я собираюсь добавить в приеме удара также, не стесняйтесь возвращаться одно или оба редактирования, если Вы не соглашаетесь. –  derobert 14.12.2012, 20:32
  • 2
    , который можно использовать --files-from=- иметь rsync прочитайте список из стандартного входа. –  Kusalananda♦ 30.10.2017, 18:59

Согласно странице man на rsync:

«... Пустые строки в ФАЙЛЕ и строки, начинающиеся с ';' или '#' игнорируются ...»

Я только что провел быстрый тест, и действительно, строки # и ; игнорируются.

14
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы