Хорошо ли использовать ~ 100% ЦП моим приложением [закрыто]

Если я правильно понял логику, эта команда sed ищет заданный параметр $1 внутри значения testname; если он присутствует, то ищем и заменяем значение enabled с false на true. Если оно не присутствует (! ), то замените значение enabled с true на false.

sed '/ testname="[^"]*'$1'[^"]*"/ s/ enabled="false"/ enabled="true"/;
     / testname="[^"]*'$1'[^"]*"/!s/ enabled="true"/ enabled="false"/' input > output

Я попытался облегчить работу с regex, добавив пробелы перед именами атрибутов (testname и enabled), а также используя класс символов [^"].

3
13.04.2016, 19:43
3 ответа

Это зависит от того, является ли ваше приложение вычислительным (как это) или интерактивным.

Для вычислительного приложения ваша цель - полное использование ЦП, поскольку это означает, что результат будет готов раньше. Все, что вызывает снижение этого использования, является возможностью для улучшения (например, ожидание ввода-вывода).

Для интерактивного приложения любое время, используемое в ЦП, - это время, которое не было потрачено на то, чтобы ответить на ввод пользователя. Вы хотите, чтобы ваше использование было низким.

Некоторые приложения, такие как мультимедийные редакторы, являются как вычислительными, так и интерактивными. Хорошие делят работу на разные потоки, чтобы они могли реагировать на взаимодействие, но при этом обеспечивать высокую пропускную способность. Похоже, это то, что вы делаете.

Возможно, вам стоит подумать об использовании большего количества потоков для вашей рабочей нагрузки (при условии, что она делимая), чтобы вы могли держать больше ядер, занятых вашими вычислениями. Если некоторые из них простаивают, это потраченный ресурс!

18
27.01.2020, 21:07

Конечно, это хорошо. Единственная цель существования ЦП - использование приложениями. Вся комбинация hw + os существует для этой единственной цели. Почему не было бы хорошо потреблять столько ЦП, сколько есть в системе?

3
27.01.2020, 21:07

Операционные системы Windows, Mac OS, Linux, Linux, Mac OS и Linux предназначены для решения этой задачи. Все они имеют две основные цели: планирование и оборудование. интерфейс. Этот вопрос не имеет ничего общего с Linux или Unix.

1
27.01.2020, 21:07

Теги

Похожие вопросы