Что означает make -jn?

Таблица в ответе на переполнение стека (который получил его из Bash Hackers Wiki ) объясняет, как расширяются различные переменные Bash:

Вы делаете python -i -c "from $ @" , который превращается в python -i -c "from sys" "import" "stdout" и -c принимает только один аргумент, поэтому он запускает команду из sys . Вы хотите использовать $ * , который будет заменен на python -i -c "from sys import stdout" (при условии, что $ IFS не установлен или начинается с пространство).

3
25.01.2016, 01:09
1 ответ

Так же, как конкретный пример того, как флаг -j влияет на операцию сборки, и причина быть осторожным с ним:

Я забыл, что у меня был MAKEFLAGS = -j5 и попытался построить LLVM; как только он достиг 97% процентов, он запускал 5 ld процессов одновременно, каждый из которых потреблял 1,5 ГБ + ОЗУ.Первый отказал в течение 20 минут, а остальные потребляли все больше и больше памяти, пока мой компьютер не стал непригодным для использования, и я, наконец, решил Ctrl + C его и повторить попытку с меньшим -j ]. С -j3 мой компьютер все еще борется с тремя процессами ld , но, по крайней мере, я все еще могу набрать это с небольшими сбоями.

1
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы