Как вручную установить Linux на USB?

Естественное положение дел - то, что данные приложения находятся в RAM, и файлы находятся на диске.
Идеальное положение дел, мудрая производительность, то, что данные в частом использовании находятся в RAM, и данные, которые не необходимы в данный момент, находятся на диске.
В нормальной системе ядро делает две вещи попытаться достигнуть этого идеала:

  • Данные приложения, которые не использовались некоторое время, могут быть перемещены в диск: это - подкачка.
  • Данные из файлов, которые использовались недавно, сохранены в RAM: это - дисковый кэш (для данных, считанных с диска) и дисковые буферы (для данных, которые собираются быть записанными в диск).

В типичной системе значительная часть RAM посвящена кэшу, и буферы (50% типичное число). Так как RAM является конечным ресурсом, это может потребовать, чтобы перемещение некоторых данных приложения подкачало (подкачка только необходима, если существует лучший способ использовать RAM).

В системе без подкачки существует точка, когда данные приложения используют почти всю RAM, и таким образом, существует едва любая комната, уехал в кэш. Затем система, вероятно, будет медленной. Ядро не запустит приложения уничтожения, пока оно действительно не будет иметь к. Пока приложения только заполняют 99% доступной памяти, система продолжает идти, но очень медленно, потому что данные файлов должны быть загружены и перезагружены от диска все время. С тем же выполнением приложений система была бы быстрее с подкачкой в той точке.

Для больше по этой проблеме, посмотрите это lkml обсуждение и это сообщение в блоге.

Я не знаю о прямом способе сказать ядру резервировать минимальное количество RAM для дискового кэша. Вы могли настроить небольшую часть своей RAM как область подкачки, возможно, даже сжатая. Существуют отчеты об успехе о той передней стороне, хотя я не делаю гарантий в Вашем особом случае.

10
04.01.2013, 15:51
1 ответ

Принятие Вас идет, отклоняют, и дистрибутив, которым Вы интересуетесь, является сновещательным ozelot, или выше затем следующего должен работать

sudo dd if=<isofile> of=/dev/sd<USBSTICK> oflag=direct bs=1048576

Будьте трижды осторожны с аргументом. dd НЕ проверит, является ли это sensible/mounted/empty/..., просто запишет это. Если Вы, окажется, будете указывать свое корневое устройство или что-либо еще, в чем Вы все еще нуждаетесь, то оно закончится.

Также обратите внимание на то, что установка человечности по умолчанию имеет графического установленного создателя usb, таким образом, никакая потребность в unetbootin.

7
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы