Существует ли обходное решение для отсутствия планировщика в qbittorrent?

Если я вспоминаю правильно, необходимо явно установить его, даже с bindkey -v. Используйте что-то вроде этого:

bindkey -v
bindkey '^R' history-incremental-search-backward
11
23.12.2012, 16:03
5 ответов

Возможно, рассмотрите использование струйки и крона, однако необходимо будет перезапустить qtorrent, когда Вы хотите изменить пределы.

1
27.01.2020, 19:58

qBittorrent действительно имеет планирование!

Однако это может или не может быть достаточно сложно для Ваших потребностей.

Планирование глобальных изменений в пределах в течение определенных дней/Времен

Нажмите Tools> Options.... Нажмите вкладку Speed слева. У основания окна Вы будете видеть опции установить загрузку и загрузить ограничения скорости для Альтернативных Глобальных Ограничений скорости.

Затем нажмите флажок, маркировал Schedule использованием альтернативных ограничений скорости, и укажите время, в котором Вы требуетесь в полях From и To, и дни, в которых Вы требуетесь в Когда выпадающее меню.

Это позволяет Вам запланировать альтернативную загрузку и загрузить ограничения скорости с глобального предельного набора наверху окна.

qBittorrent Options window, Speed tab

Вышеупомянутый снимок экрана от qBittorrent v3.0.6 (последняя версия по состоянию на время этой записи), работая на моей системе Ubuntu 11.10, установленной от этого официального PPA.

Если Вы находите, что не можете сделать это со своей qBittorrent установкой, я рекомендую обновить. Если это все еще не помогает, я рекомендую редактировать Ваш вопрос предоставить информацию о том, что происходит, когда Вы пытаетесь получить доступ к тем настройкам, включая соответствующие снимки экрана.

Могло бы случиться так, что Вы знаете об этом, но что Вам нужно более сложное планирование, которым не обладает qBittorrent. Если это так, отредактируйте свой вопрос предоставить больше информации о точно, в каких функциях Вы нуждаетесь. Затем кто-то мог бы знать способ, которым Вы можете достигнуть своих целей или в противном случае смогли рекомендовать подобное bittorrent приложение, которое действительно имеет необходимую функциональность.

Следующее является списком полезных функций, которые не в настоящее время доступны в qBittorrent.

Пределы на поток не имеют планирования

Как Вы, вероятно, знаете, можно установить загрузку на поток и загрузить пределы. К сожалению, Вы не можете установить расписания на поток. Та функция все еще отсутствует в qBittorrent.

qBittorrent contextual menu showing options for setting speed limits for an individual torrent

Можно только определить 2 "профиля" за один раз

Существуют Глобальные Ограничения скорости и Альтернативные Глобальные Ограничения скорости.Именно.

Таким образом, можно (например), ограничить скорость загрузки потока на уровне 75 кибибитов/с, если это не вторник, когда это ограничивается на уровне 50 кибибитов/с.

Но Вы не можете (например), ограничить скорость загрузки потока на уровне 75 кибибитов/с, если это не вторник, когда это ограничивается на уровне 50 кибибитов/с, или выходные, когда это ограничивается на уровне 100 кибибитов/с.

Одно из последствий этого - то, что запуск и время окончания для альтернативных глобальных ограничений скорости не может отличаться с одного дня от следующего. Это, вместе с требованием, что ограничения скорости быть определенным только для интервалов, содержавших в течение единственного дня, означает, что Вы не можете использовать альтернативные ограничения скорости (например), весь день в воскресенье и в понедельник до 5:00.

Ограничения, на которых дни могут содержать запланированные отрезки времени

Когда выпадающее меню только позволяет Вам выбирать:

  • целая неделя, или
  • какой-то конкретный единственный день недели, или
  • рабочие дни только (т.е. в понедельник-пятницу), или
  • выходные только (т.е. в субботу и в воскресенье)

"When" drop-down menu showing limited choices of when Alternative Global Rate Limits are apploied

Вы не можете заставить альтернативные ограничения скорости применяться, например, только по понедельникам и вторники, ни, например, в понедельник-пятницу за исключением среды.

Каждая неделя является тем же (если Вы не изменяете его сами),

Если Вы будете использовать альтернативные глобальные ограничения скорости в этот четверг, то они будут использоваться следующий четверг также, если Вы не отредактируете свою конфигурацию тем временем.

Альтернативные ограничения скорости

  • не может стать активным в указанную пользователями дату,
  • не может стать неактивным в указанную пользователями дату,
  • не может автоматически варьироваться из месяца в месяц, и
  • обычно указывать ограничение, не может произойти автоматически в разное время или ограничить различными уровнями с одной недели к следующему.

Если Вы хотите запросить функцию...

Вы могли бы хотеть отправить запрос новых функций для любых функций, в которых Вы нуждаетесь, но, как с любым запросом новых функций в любом программном обеспечении:

  • Удостоверьтесь, что искали сначала.
  • Нет никакой гарантии, Ваш запрос будет реализован.
  • Если это реализовано, нет никакого высказывания, когда это будет реализовано.

Более конкретно к qBittorrent, имейте в виду, собираетесь ли Вы запросить эту функцию:

  • Проблемы (ошибки, запросы новых функций, и т.п.) для qBittorrent в настоящее время прослеживаются здесь на GitHub (как объяснено в FAQ qBittorrent).

  • Этот запрос новых функций (который был упомянут в комментариях) не является запросом ни на одну из отсутствующих упомянутых выше функций. Если бы это действовалось на, который, вероятно, все еще не сделал бы то, в чем Вы нуждаетесь.

    Вместо этого это, кажется, просит (1) явную нулевую опцию или более эффективное блокирование всего трафика восходящего направления или трафика нисходящего направления, (2) способность деактивировать распределенную функциональность отслеживания (DHT и PEX) как часть альтернативных пределов.

10
27.01.2020, 19:58

Извините, это может быть очень поздно, но, надеюсь, следующий человек ищет решение, найдет его.

Команда, которую вы ищете: /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon Start | Стоп

Итак в / etc / crontab, я добавлю следующее. Я не хочу загрузки произойдет с 6 утра - 6 вечера рабочих дней, поэтому просто чтобы быть уверенным, я даю себе 10 минут, 5:50 утра это закроет qbittorrent, а 18:10, он снова начнет.

50 5 * * 1 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon stop
50 5 * * 2 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon stop
50 5 * * 3 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon stop
50 5 * * 4 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon stop
50 5 * * 5 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon stop

10 18 * * 1 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon start
10 18 * * 2 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon start
10 18 * * 3 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon start
10 18 * * 4 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon start
10 18 * * 5 /etc/init.d/qbittorrent-nox-daemon start
1
27.01.2020, 19:58

Я использую только альтернативные загрузки, потому что мне нравится видеть свой лимит в строке состояния. Адаптируйте следующую процедуру, чтобы также использовать GlobalDLLimit, если хотите.

  1. Я настраиваю свой qbittorrent по своему усмотрению и полностью закрываю его
  2. Я делаю несколько копий /home/user/.config/qBittorrent/qBittorrent.conf и называю копии qBittorrent (640) .conf и qBittorrent ( 400) .conf и подобные. Цифры означают скорость загрузки
  3. . Я редактирую каждый файл и меняю строку Connection \ GlobalDLLimitAlt = 400 на Connection \ GlobalDLLimitAlt = 640, чтобы имитировать имена файлов, указанные выше (также редактируйте лимиты загрузки по желанию)
  4. Я создаю cron в то время, когда я хочу со сценарием followinf ...

     kill -s TERM `ps -ef | grep -i qbit | grep -v grep | awk '{print $ 2}' `> / dev / null 2> / dev / null || : && sleep 5 && cp /home/user/.config/qBittorrent/qBittorrent\(640\).conf /home/user/.config/qBittorrent/qBittorrent.conf && sleep 5 && (qbittorrent &> / dev / null & ) 
     

Сценарий корректно завершает qBittorrent (ошибки перенаправляются на / dev / null , если он не работал на первом месте), ждет 5 секунд для этого для выхода и записи своего файла конфигурации, затем копирует желаемую измененную конфигурацию в исходное место, ждет еще 5 секунд, затем запускает qBittorrent (отсоединенный от консоли).

0
27.01.2020, 19:58

Я написал приложение на Node.JS

Вы можете найти репозиторий по адресу: https://github.com/GRebisz/ QBittorrent-Schedular

Обратите внимание, что это только базовая реализация, она остановит ваши торренты qbittorrent, когда наступит час в файле Schedule.json.

Требования:

  1. NodeJS

  2. NPM

  3. QBittorrent

Инструкции по использованию:

  1. Загрузить zip-архив со страницы выше

  2. Распаковать в папку

  3. Открыть командную строку / терминал окно

  4. Перейдите в папку

  5. Выполните следующую команду: «npm install»

  6. Отредактируйте файл index.js и установите следующее

    6.1 - Измените «localhost: 8888» на хост, на котором установлен QBittorrent размещен

    6.2 - Измените «hackme» на свое имя пользователя

    6.3 - Измените «hackmeagain» на свой пароль

7 - {Руководство} - Запустите «node index.js»

Вы можете использовать руководство с помощью планировщика задач Windows / forever / cron для автоматизации процесса планирования.

Для конфигурации: в расписании.json, найдите день, который вы ищете, и добавьте часы (0–23) для любых часов, в которые вы хотите отключить загрузку.

0
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы