WPA_CLI показывает точку доступа как подключенную, хотя этого не должно быть

Учитывая, что последовательность cf push завершается только после того, как она запустила службу (или умерла при попытке, я полагаю), вы можете связать конвейер, который говорит (на английском языке): «запустите cf push и найдите сообщение об успехе; если увидите его, запустите cf logs».

В синтаксисе оболочки это будет (с вашими примерами команд):

cf push [appname] -f [manifest.yml] | grep -q "service has been created" && \
 cf logs [appname] > [appname].log

Здесь используется конвейер оболочки для соединения вывода cf push с командой grep . Команда grep (-q для тихо) ищет сообщение об успешном выполнении (замените строку, которую я использовал, на то, что на самом деле производит cf push ). Если grep найдет сообщение, он завершится с успешным кодом возврата; это позволит оператору && запустить команду cf logs . Если grep завершился неудачно, оператор && , а не выполнит команду cf logs . Я использовал обратную косую черту \ после && , просто чтобы красиво обернуть код; все команды могут быть в одной строке.

Для получения дополнительной информации см. Что такое операторы управления и перенаправления оболочки?

4
25.05.2016, 00:31
1 ответ

Итак, после долгих поисков я обнаружил, что проблема связана с драйвером ядра rtlwifi . Мне кажется, что драйвер rtl8192cu должен был отвечать за обработку пропущенных маяков, вызывая функцию ieee80211_beacon_loss , но этого вызова нигде нет. Я удалил поддержку IEEE80211_HW_BEACON_FILTER в драйвере rtlwifi , и проблема была исправлена.

Этот патч по сути является теми же изменениями, что и я, и комментарии в этом файле являются частью того, что привело меня к этому ответу.

2
27.01.2020, 20:59

Теги

Похожие вопросы