Почему bash 4.3 продолжайте выделять память в сценарии

RFC 1945 (1996) говорит

5.1.1 Метод

Маркер метода указывает метод, который должен выполняться для ресурса , указанного в Request-URI. Метод чувствителен к регистру.

   Method         = "GET"                    ; Section 8.1
                  | "HEAD"                   ; Section 8.2
                  | "POST"                   ; Section 8.3
                  | extension-method

Что касается , почему , вероятно, это было влияние более ранних протоколов, таких как telnet ( RFC 854 , 1983), которые достаточно стары, чтобы прописные буквы считались более переносимыми (и надежными) чем игнорировать регистр.

Некоторые из RFC 1945 нечувствительны к регистру, например,

  1. Аутентификация доступа

    HTTP предоставляет простой механизм аутентификации запрос-ответ , который может использоваться сервером для оспаривания запроса клиента и клиент для предоставления информации аутентификации. Для идентификации схемы аутентификации используется расширяемый токен без учета регистра, за которым следует разделенный запятыми список пар атрибут-значение, которые несут параметры, необходимые для аутентификации. через эту схему .

, а также сам URL-адрес http:

Каноническая форма URL-адресов «http» получается преобразованием любых символов UPALPHA в хосте в их эквивалент LOALPHA (имена хостов регистронезависимы ), исключая [":" порт], если порт 80, и заменяя пустой abs_path на "/".

4
13.03.2019, 09:25
1 ответ

Поскольку вы уже обнаружили, что эта проблема не появляется с тире, кажется очевидным, что существует высокая вероятность того, что это вызвано ошибкой.

Он также растет, если вы используете bash-3.x, но очень медленно - все еще быстрее, чем с другими оболочками.

Я рекомендую вам сделать отчет об ошибке в вашей версии bash.

Кстати: я провел несколько тестов, и есть только две оболочки, в которых нет роста вообще - независимо от того, как долго вы ждете: mksh и исходная Bourne Shell , которой не было но преобразован для использования malloc () вместо sbrk ().

Все остальные оболочки растут очень медленно.

2
27.01.2020, 20:55

Теги

Похожие вопросы