“Никакие экраны, найденные” при запуске Xorg с startx после установки драйверов Nvidia в Virtualbox

Это должно упростить интерфейс. Альтернатива fork и exec было бы что-то как функция CreateProcess Windows. Заметьте сколько параметров CreateProcess имеет, и многие из них являются структурами еще с большим количеством параметров. Это вызвано тем, что все, чем Вы могли бы хотеть управлять о новом процессе, должно быть передано CreateProcess.Действительно, CreateProcess не имеет достаточного количества параметров, таким образом, Microsoft должна была добавить CreateProcessAsUser и CreateProcessWithLogonW.

С fork/exec модель, Вам не нужны все те параметры. Вместо этого определенные атрибуты процесса сохраняются через exec. Это позволяет Вам fork, затем измените любые атрибуты процесса, которые Вы хотите (использование тех же функций, которые Вы обычно использовали бы), и затем exec. В Linux, fork не имеет никаких параметров, и execve имеет только 3: программа для выполнения, командная строка для предоставления его и ее среды. (Существуют другие exec функции, но они - просто обертки вокруг execve если библиотекой C для упрощения случаев общего использования.)

Если Вы хотите запустить процесс с другого текущего каталога: fork, chdir, exec.

Если Вы хотите перенаправить stdin/stdout: fork, близкие/открытые файлы, exec.

Если Вы хотите переключить пользователей: fork, setuid, exec.

Все эти вещи могут быть объединены по мере необходимости. Если кто-то придумывает новый вид атрибута процесса, Вы не должны изменяться fork и exec.

Как larsks упомянутый, самый современный Unixes используют копию на записи, таким образом, fork не включает значительные издержки.

14
14.09.2014, 16:32
2 ответа

Я Установленная Дуга в virtualbox

Виртуальная машина, работающая в vbox, использует эмулированную видеокарту вместо Вашей карты Nvidia.

Что означает, что Nvidia как драйвер является ненужной.

Попробовать X -configure во-первых, который генерирует зондируемую конфигурацию Xorg, но для современного Xorg не должно быть нужным это вообще. (Если Вы имеете/etc/Xorg/xorg.conf, удаляете его),

3
27.01.2020, 19:51
  • 1
    Это не помогло. X -configure возвраты No device to configure. COnfiguration failed. Server terminated with error (2). –  Primož Kralj 20.06.2014, 15:36
  • 2
    В течение 10 лет люди обходят говорящих людей, что это не должно быть необходимо. Это просто не верно. Слишком часто это необходимо. Прекратите притворяться, что это работает. Было бы хорошо, если бы это сделало, и да, это должно. Если не важно. –  Florian Heigl 29.01.2017, 21:25

У меня тоже была эта проблема во время установки архива на Virtualbox. Она была исправлена после того, как я сделал следующее:

  1. Для установки "mesa" и поддержки Virtualbox выполнил следующее:

    pacman -S mesa xf86-video-vesa
    pacman -S virtualbox-guestutils
    
  2. Открыть /etc/modules-load.d/virtualbox.conf с нано-:

    nano /etc/modules-load.d/virtualbox.conf
    

    и запишите в файл следующие строки:

     vboxguest
    vboxsf
    vboxvideo
    

    Нажмите Ctrl+X , введите Y, чтобы подтвердить, что вы хотите "сохранить и выйти", и когда появится запрос на имя файла, нажмите Return, не изменяя имени.

  3. Перезагрузитесь, запустив:

     перезагрузка.
    
  4. Установите следующие пакеты, если вы их еще не установили (они у меня уже были установлены, поэтому я пропустил эту часть):

    pacman -S xorg-twm xorg-xclock xterm
    
  5. Перезапуск X:

     стартx
    
8
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы