Как я могу увеличить ускорение колеса мыши через xinput?

Командная строка, которую вы предлагаете, является безопасной.

Все остальные вещи равны, «нормальные» анонимные трубы (созданные с помощью трубы (2) системный вызов или знакомые оболочки | синтаксис) всегда будет более безопасным Чем названные трубы, потому что находятся меньше способов чего-то другого за пределами системы, чтобы получить ухудшение одного из концов трубы. Для нормальных анонимных труб вы можете прочитать или написать только с трубы, если у вас уже есть в своем распоряжении файловый дескриптор для него, что означает, что вы должны быть либо процесс, который создал трубу, или, должно быть, наследует его (прямо или косвенно) Из этого процесса или какого-то процесса, который имел дескриптор файла сознательно отправил его через сокет. Для именованных труб вы можете получить дескриптор файла в трубу, если у вас нет ни одного, открыв его по имени.

На операционные системы, такие как Linux, которые имеют / proc , всегда есть возможность заглядывать в / proc / pid / fd дескрипторы файлов доступа, принадлежащие другому процессу , но это не только уникально для труб (какого какого рода), и в этом отношении они могут заглянуть в другой процесс памяти тоже. «Peeker» должен либо работать под одним и тем же пользователем, что и предмет, либо рут, поэтому это не проблема безопасности.

1
24.07.2014, 09:39
4 ответа

Я также попробовал xinput set-prop 13 276 40 (ну, моя инерция была 278!), Думая, что увеличение инерции даст ему больше "скольжения" , но это не сработало. В моем случае я думаю, что моя мышь просто изношена, поскольку просмотр событий с помощью xkbevd показывает не так много событий, как я ожидал.

Мыши сейчас стоят 8 долларов ... пора заказать несколько.

0
28.01.2020, 01:55

Колесо прокрутки мыши фактически создает события кнопки для каждой «метки», на которую вы перемещаете колесо. Нет хорошего способа ускорить это на уровне драйвера (вам придется создавать фальшивые события с временным интервалом, отличным от реальных событий), и на самом деле я никогда не слышал, чтобы драйвер evdev делал это. .

Все свойства Эмуляция колеса , как подсказывает название, предназначены для эмуляции , то есть не являются настоящим физическим колесом прокрутки. Как сказано в справочной странице evdev :

Эмуляция колеса означает имитацию событий нажатия / отпускания кнопки, когда мышь перемещается при нажатии конкретной реальной кнопки .

Параметр Inertia предназначен для управления моментом запуска эмуляции, чтобы небольшие движения мыши не запускали эмуляцию случайно. И все параметры в любом случае не будут действовать, пока основное свойство Wheel Emulation равно нулю и эмуляция отключена.

С другой стороны, в приложениях легко ускорить прокрутку : просто увеличьте количество прокручиваемых страниц, если в течение длительного периода происходят события с колесом.

Итак, если вам нужно поведение, как в Windows или OSX, вам нужно изменить приложение.

0
28.01.2020, 01:55

Существуетhttps://github.com/albertz/mouse-scroll-wheel-acceleration-userspace-"Ускорение колеса прокрутки мыши, реализованное в пользовательском пространстве".

0
25.05.2021, 10:01
1 )установитьimwheel
sudo apt install imwheel
  • поддерживается разработчиками Ubuntu и используется для:
    Программа для поддержки нестандартных кнопок -на мышах в Linux [имеется в виду ваше колесо]
2 )создайте файл для ваших спецификаций
touch /home/$USER/.imwheelrc
  • файл с суффиксом rc обычно используется для любого файла, содержащего информацию о запуске программы, в данном случае.imwheel rc
3 )вставьте этот текст в ваш файл.imwheelrc
".*"
None,      Up,   Button4, 3
None,      Down, Button5, 3
Control_L, Up,   Control_L|Button4
Control_L, Down, Control_L|Button5
Shift_L,   Up,   Shift_L|Button4
Shift_L,   Down, Shift_L|Button5
  • в None, Up,Button4, 3число 3 скорость, количество для прокрутки ВВЕРХ
  • в None, Down,Button5, 3число 3 скорость, количество для прокрутки ВНИЗ
4 )начать imwheelс:
imwheel --kill --buttons "4 5"
  • --killаргумент заключается в том, чтобы убить любое imwheel, запущенное при первой установке. Каждый раз, когда вы вносите изменения в файл .imwheelrc, используйте эту команду.
  • Аргумент
  • --buttons "4 5"заставляет imwheel игнорировать кнопки назад и вперед , иначе они НЕ будут работать
0
06.11.2021, 16:17

Теги

Похожие вопросы