Поиск имени хоста для запуска SSH [закрыто]

Да - аппаратное разделение является постоянной операцией, которую можно выполнить только один раз. Вам придется заменить eMMC или приобрести новую плату, если вы хотите повторно выполнить аппаратную разметку.

Аппаратная разметка (не путать с "обычной" разметкой с помощью программ типа fdisk) включает в себя:

  • Переход в расширенный режим (MLC->SLC)
  • Разбиение GPP (General Purpose Partitions)
  • Включение режима надежности записи.

Эти настройки хранятся в регистре ECSD (Extended CSD) в eMMC, откуда uBoot и считывает эти настройки.

Из стандарта 4.51 JEDEC (стр. 19):

Размеры и атрибуты разделов загрузочной и RPMB областей определяются производителем памяти (только для чтения), в то время как размеры и атрибуты разделов области общего назначения Размеры и атрибуты разделов общего назначения могут быть запрограммированы хостом только только один раз в жизненном цикле устройства (одноразовое программирование).

Глядя на ваш вывод, кажется, что надежность записи уже установлена, поэтому логично, что ее нельзя переразделить.

5
21.08.2018, 04:27
2 ответа

Чтобы получить доступ к удаленному компьютеру с помощью ssh , вам необходимо знать либо его имя хоста, либо его IP-адрес.

Вам также потребуется либо имя пользователя и пароль для учетной записи на другом компьютере, либо закрытый ключ SSH, соответствующий открытому ключу SSH, установленному в конкретной учетной записи на компьютере, к которому вы подключаетесь.

Если вы не знаете этих деталей, вам придется спросить кого-нибудь, кто управляет другой машиной, о том, как лучше всего подключиться с помощью ssh .

Команда hostname используется исключительно для установки или отображения имени системы, в которой она запущена. Если вы запустите его локально, он вернет имя вашего локального компьютера, которое может быть или не быть полным именем хоста (в любом случае это имя / IP-номер локального компьютера).

5
27.01.2020, 20:37

Если память мне не изменяет, предположим, что IP-адрес вашего устройства 192.168.0.11, вы должны ввести следующее:

ssh@192.168.0.11 
<password>

Если вы не уверены в адресе вашей машины UNIX, вы можете использовать команду ifconfig с машины UNIX, чтобы получить свой IP-адрес.

2
27.01.2020, 20:37

Теги

Похожие вопросы