Решение проблемы замороженного экрана блокировки: Linux Mint Cinnamon 18

Чтобы скопировать / переместить несколько файлов, просто отметьте их пробелом и используйте "дд / гг". Если вы хотите работать с несколькими файлами, хранящимися в разных каталогах , вы можете использовать "ya / da", чтобы добавить их в список файлов для копирования / перемещения перед их вставкой.

(Обратите внимание, что буферы копирования / вырезания могут использоваться для других операций как , используя макрос "% c" в ваших командах. Например, добавляя файлов в вырезанный / copy buffer с помощью "ya" / "da", а затем с помощью команды: shell -w printf% c | xargs rm позволяет удалить несколько файлов в нескольких каталогах. Не забудьте очистить буфер как только вы закончите использовать "ud" / "uy".)

Итак, добавьте файлы с ya , а затем используйте сопоставление, подобное xv :

map xv shell vim %c
5
14.08.2016, 04:01
3 ответа

Я столкнулся с той же проблемой и попробовал разные способы, предложенные вhttps://bugs.launchpad.net/linuxmint/+bug/1652489

В любом случае, решение для меня состояло в том, чтобы установить пакет Xscreensaver . Его описание гласит: «установите этот пакет, если вы предпочитаете xscreensaver gnome -screensaver »:-)

Теперь я могу заблокировать экран и вернуться обратно без проблем.

4
27.01.2020, 20:41

Была такая же проблема с моей новой сборкой. Нажал контроль ALT назад. Это вернуло меня к окну входа в систему, я снова вошел в систему, и все было хорошо.

2
27.01.2020, 20:41

Я использовал CTRL+ALT+BackSpace, которая является комбинацией клавиш для завершения сервера X -, это графический драйвер для пользовательского интерфейса.

-1
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы