Как я могу включить доверенную пересылку X11 в Putty (с Xming) или иным образом избавиться от задержки в одну секунду при запуске приложения X11?

Насколько мне известно , невозможно проверить состояние терминала из процесса в оболочке.

Но даже если бы вы могли, изменение поведения на основе названия терминала было бы очень чревато ошибками. Нет простого способа проверить орфографические ошибки или что-то в этом роде. Кроме того, она не очень масштабируема - у вас будет одна команда do_something_based_on_title , которая будет расти по мере добавления функций.

Вместо одного огромного сценария set-title сделайте каждую команду ответственной за установку собственного заголовка терминала при их запуске. Вы можете легко сделать это с помощью псевдонимов, например так (поместите это в свой .bashrc или аналогичный).

set_title() {
  echo -e "\e]0;$*\a"
}

alias apic='set_title "API Codebase"; command_for_api_codebase'
alias irc='set_title "IRC"; irssi'
alias server1='set_title "Server1"; ssh server1'

Теперь у вас есть автозавершение табуляции для этих команд, отсутствует риск выхода из строя кода установки заголовка и запуска программы, и вам больше не нужно щелкать правой кнопкой мыши по вкладке, чтобы задать ее заголовок. Просто запустите нужные команды, и заголовок тоже будет установлен.

5
17.03.2016, 08:07
2 ответа

-Y или ForwardX11Trusted для ssh-клиента отключает контроль доступа для удаленных X-клиентов. Putty не предлагает этого, но Xming , начатый с -ac , также отключает контроль доступа.

Эта страница советов по xming описывает 2 способа отключения контроля доступа при запуске Xming: использование параметра -ac или изменение файла.

Будет ли лучше после перезапуска Xming с отключенным контролем доступа?

----


Этот первый ответ оставлен для справки.

-C может замедлить обмен данными в быстрой сети (см. Страницу руководства по ssh), поэтому я думаю, что это не поможет в вашей ситуации.

putty 0.67 имеет как -X (включает пересылку X11 в SSH), так и -C (включает сжатие) см. 3.8.3 Стандартные параметры командной строки в документации.

Сжатие улучшает производительность при использовании с ssh. Строка ниже была протестирована на сервере, находящемся далеко:

PUTTY.EXE -X -C -ssh 10.0.0.2

Сообщите мне, лучше ли в вашей среде использовать и -X, и -C?

0
27.01.2020, 20:43

PuTTY достаточно безопасен при переадресации X11. Обратите внимание, что может потребоваться установить xauth на ваш Linux. После входа в SSH проверьте, определена ли переменная DISPLAY автоматически. Его значение должно быть localhost :... или подобным. Если нет, вам следует перейти на IPv4 только в конфигурации /etc/ssh/sshd _, перезапустить службу ssh и повторить попытку.

0
27.01.2020, 20:43

Теги

Похожие вопросы