Как мне правильно удалить команду «search» из grub.cfg?

Один из способов использования awk:

$ sed 's/ //g' file | awk -F"|" '{x="["$2"."$3"]";}!(x in a){print x;a[x];}{print $1}'
6
11.05.2017, 23:14
1 ответ

Вот как работает grub-mkconfig: он автоматически создает пункты меню GRUB для каждого обнаруженного ядра. Однако, если вы знаете, чего хотите и что делаете, вам вообще не нужно использовать Простую конфигурацию, так как вы можете написать свой grub.cfgнапрямую.

grub-mkconfigимеет некоторые ограничения. При добавлении дополнительных пользовательских пункты меню в конец списка можно сделать, отредактировав /etc/grub.d/40_customили создание /boot/grub/custom.cfg, изменив порядок пунктов меню или изменение их заголовков может потребовать сложные изменения в сценариях оболочки, хранящихся в /etc/grub.d/. Это может быть улучшены в будущем. Между тем, те, кто считает, что это проще написать grub.cfgнапрямую, рекомендуется это делать (см. Загрузкаи Шеллоподобные сценарии), а также для отключения любой предоставленной системы по их распределению для автоматического запуска grub-mkconfig.

Там у вас может быть только один пункт меню (отключение меню) с любыми простыми настройками. Вы можете сказать, что хотите загрузить это ядро ​​отсюда, и все.

Один меню { }может состоять из 5 строк, а не из 200.

Имейте в виду:

  • Сначала проверьте свой пользовательский пункт меню, добавив его в пользовательские записи.
  • Если вы отключите grub-mkconfigв своей системе, вам потребуется вручную обновлять grub.cfgвсякий раз, когда вы захотите обновить ядро.
5
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы