Пользовательские параметры при установке RPM с rpmbuild

Это * .

% pwd
/homes/jdoe
% ls D*
zsh: no matches found: D*
% mkdir Documents
% cd Doc*
% pwd
/homes/jdoe/Documents
% 

Если вышеперечисленное не работает (TM) для вас, попробуйте под zsh -f , что отключит любой нелепый код (например, oh-my-zsh), который может бросать в конфигурация вашей оболочки.

0
09.10.2018, 18:42
2 ответа

Я думаю, это близко к тому же. Я не могу судить, требует ли открытие большего количества окон с помощью терминала больше ресурсов, чем одно окно с большим количеством вкладок, но объект окна занимает процессорное время только при изменении. Вы можете протестировать производительность с помощью команды cp /dev/zero /dev/nullкоторая занимает 100% одного ядра (это простой нагрузочный тест ). Запустите больше таких команд на большем количестве терминалов и посмотрите на topили KSysGuard, чтобы увидеть результат. Я надеюсь, что у вас есть по крайней мере 16 ядер для этого.

0
28.01.2020, 04:12

Нет. в терминале Gome (и других, таких как firefox или emacs )новая вкладка добавляется в текущее окно (и вы можете переключаться между ними ); новое окно отдельно. Часто вы можете вырвать вкладку в отдельное окно (, но не наоборот, как ни странно ).

0
12.02.2020, 16:57

Теги

Похожие вопросы