Как настроить экран экрана Gnome / занавес / внешний вид экрана входа в систему?

Если вы хотите иметь файл ecc отдельно от архива, вы можете использовать pyFileFixity, проект с открытым исходным кодом на Python, целью которого является предоставление PAR-подобной системы защиты нового поколения от повреждения битов.

Если вы хотите, чтобы защита ecc была включена непосредственно в архив, вы можете использовать DAR, своего рода TAR нового поколения, который позволяет генерировать как несолидные (т.е. позволяющие частичное извлечение поврежденных архивов), так и ecc (использующие PAR2) и изоляцию каталога (т.е. сохраняющие резервную копию дерева каталогов и мета-данных файловой системы) непосредственно в архивах .dar.

8
27.02.2017, 18:21
2 ответа

Убунту

Я использую Ubuntu 18.04, (также сделал это в 17.10 )и, как сказал @cezanee -vahid , вы можете найти файл CSS здесь:/usr/share/gnome-shell/theme/gdm3.cssи изменив этот файл вам не нужно перезапускатьgnomeили делать что-либо еще, они будут изменены блокировкой компьютера (или, лучше сказать, будут перезагружены ).

, поэтому для изменения размера часов вам нужно изменить толькоfont-sizeиfont-weightдля класса .screen-shield-clock-time.

также, если вы хотите избавиться от этих стрелок в нижней части экрана, просто установите0дляheightиwidthдля.screen-shield-arrows Gjs_Arrowселектора CSS. установка0дляfont-sizeили.screen-shield-clock-dateбудет действовать аналогично для даты.

Арка

Я не являюсь пользователем дистрибутива на основе Arch или даже Arch -, но после прочтения ArchWiki о GDM кажется, что вам нужно скомпилировать исходные файлы для GDM после их изменения. также файлgdm3.cssв Arch называетсяgnome-shell.css

Итак, в заключение, эти спецы необходимы для изменения темы GDM в Arch:

  1. извлечение текущей темы GDM
  2. создание файлаgnome-shell-theme.gresource.xmlдля выбранных файлов изображений
  3. изменяяgnome-shell.cssфайл по своему желанию!
  4. компиляция созданной вами новой темы GDM
  5. замена файлов под/usr/share/gnome-shell
  6. переформулироватьgdm.service

Вышеупомянутая ArhcWiki подробно объяснила эти шаги.

2
27.01.2020, 20:13

Не уверен, что это слишком поздно, но вы можете настроить значения в /usr/share/gnome-shell/theme/gdm3.css, и это поможет. Просто найдите класс screen-shield-clockи внесите свои изменения. Одна простая вещь, которую я сделал, чтобы сделать его немного лучше, установил font-weightна 300, и это улучшило внешний вид в миллион раз.

2
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы