Размер шрифта уведомлений Gnome огромен. Как изменить?

Если у вас нет специальных инструментов для вывода информации о вашем файле .mrc, я бы посоветовал вам использовать какой-нибудь язык сценариев, который имеет функцию упаковки / распаковки и может обрабатывать плавающие значения, например perl. Если вывод, который вы только что напечатали, является выводом команды, тогда вы можете выполнить команду grep в цикле for:

$!/bin/sh

treshold=42.0
for file in *.mrc
do
mean_density=$(header $file | grep "Mean density" | awk '{print $2}')
if [ $(echo "$mean_density>$treshold" | bc) -eq 1 ]
then
    echo "$i match!"
fi
done

Edit,

предполагая, что команда "header" распечатает заголовок вашего .mrc файла. в формате, который вы цитируете в своем вопросе. Если у вас нет такой программы, то функция perl unpack - это то, что вам нужно.

1
19.01.2018, 03:18
2 ответа

Была такая же проблема. Как отмечено в комментарии выше, отключение всех расширений с помощьюgnome-tweak-tool(илиgnome-tweaks)решило проблему. Возможно, вам придется выйти и снова войти в систему, чтобы изменения вступили в силу. Публикация этого, чтобы кому-то было легче найти такое же решение. Все еще не уверен, какое расширение вызывает проблему.

1
27.01.2020, 23:24

Я пытался отключить расширения и выйти из системы (, а также перезапустить ), но безуспешно.

Затем я обнаружил дополнительный параметр в меню «Настройки» > «Устройства» > «Дисплеи» > «Масштаб», который был установлен на 200%. Возможно, он изменился, когда я подключил внешний дисплей, и не изменился обратно, когда я его отключил. Изменение его обратно на 100% исправило это.

1
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы