Как выйти из полноэкранного режима в vinagre?

Попробуйте следующее:

echo "Today's date is: $(date)"
day=$(date +"%u")

if ((day > 5)); then
   echo "WEEKEND"        
else
   echo "WORKING DAY"
fi

Я использую (()) арифметику bash

Или менее читаемую:

echo "Today's date is: $(date)"
day=$(date +"%u")

if [[ day -gt 5 ]]; then
   echo "WEEKEND"        
else
   echo "WORKING DAY"
fi
11
19.08.2017, 01:17
5 ответов

En Debian Stretch, la clave es F11 (Ver Menús principales)

4
27.01.2020, 19:59

С официального сайта

While in fullscreen mode, move the mouse to the top-center of the screen to display a hidden toolbar, which has Leave Fullscreen, Disconnect and other buttons.

1
27.01.2020, 19:59

Вы также должны включить сочетания клавиш в Меню (проверить вид -> сочетания клавиш ). Тогда F11 — это ваша клавиша выбора (для меня, по крайней мере, в версии 3.22.0, вы можете проверить сочетание клавиш, как только оно будет включено в Виде -> Полноэкранный режим)

Здесь я нашел предложение :https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/vinagre/+bug/1547770

13
27.01.2020, 19:59

Для меня в Ubuntu 16.04 работало следующее :перемещение указателя мыши в верхнюю центральную часть экрана. Скрытая панель инструментов должна была появиться, но ее нет. Оказывается, он и сейчас есть , просто невидимо :изменение формы указателя мыши в той области, когда он касается верхнего края экрана. Поэтому я нажимаю там, где я ожидаю кнопку «выйти из полноэкранного режима», в левой части невидимой панели инструментов, и она выходит из полноэкранного режима. Положение невидимой панели инструментов можно определить, наблюдая за изменением формы указателя мыши.

6
27.01.2020, 19:59

Должно появиться меню, когда вы наведете мышь на середину верхней части экрана.

Вы также можете использовать комбинацию клавиш Super + Esc для отправки следующего нажатия клавиши на хост (это упоминается во всплывающем окне при запуске полноэкранного сеанса ), поэтому вы можете снова использовать Alt + Tab или Super , чтобы переключиться на другое приложение или завершить сеанс.

Super — это Win клавиша (логотип )на клавиатурах Microsoft™.

Примечание. :Мне кажется, что верхнее меню вообще не работает; Позже я заметил, что всплывающие подсказки появлялись, когда я наводил курсор на то место, где должны быть кнопки меню, поэтому меню есть, но не видно, и подсказок может быть достаточно, чтобы найти нужную кнопку. Ни в одном из других ответов, которые я видел, не упоминается соответствующая комбинация клавиш по умолчанию для моего стандартного приложения Remote Desktop в Debian Buster .

0
05.03.2021, 14:44

Теги

Похожие вопросы