Зачем вам PulseAudio?

Нет, вы не можете прочитать LC_ALL = C TZ = UTC0 из файла с датой -f .

cat tz
LC_ALL=C TZ=UTC0

date -f tz
date: invalid date ”LC_ALL=C TZ=UTC0”

Однако вы можете поместить всю команду в файл, например:

cat date
#!/bin/bash

LC_ALL=C TZ=UTC0 date

Затем запустите ее из командной строки, что даст вам:

./date 
Tue Sep 27 06:56:29 UTC 2016

В отличие от часового пояса на моем сервере, который:

date
tis 27 sep 2016 08:56:52 CEST
13
14.12.2015, 20:47
3 ответа

Все дело в мультиплексировании.

Мне не нужно мультиплексировать звуки с или на несколько звуковых карт

А, но вам нужно! Если вы хотите иметь возможность воспроизводить звук из двух источников одновременно, когда-либо и по любой причине, вам необходимо мультиплексирование.

OSX и Windows обрабатывают мультиплексирование в ядре (но все еще программно), поэтому на этих платформах это никогда / редко встречается.

Однако в Linux с таким программным обеспечением, как ALSA, мультиплексирование остается на усмотрение конкретной звуковой карты / реализации / драйвера.

К сожалению, не все карты и не все драйверы поддерживают это прямо из коробки.

Вот где на помощь приходит PulseAudio, выполняющий программное мультиплексирование, независимо от ситуации со звуковой картой / драйвером.

Без этой функциональности, если бы вы, скажем, использовали ALSA напрямую без PulseAudio, со звуковой картой с плохой поддержкой мультиплексирования PCM в Linux, вы могли бы слышать звук только из одного приложения за раз.

Например. если в вашем веб-браузере воспроизводится видео, и вы получили уведомление в Pidgin, вы не услышите звук уведомления, потому что ваш веб-браузер уже контролирует вашу звуковую карту.

Этой проблемы можно избежать, если сначала направить весь звук через PulseAudio.

Источник: долгий IRC-разговор, который у меня однажды был с сопровождающим Ubuntu для ALSA, я задал им тот же самый вопрос, который вы задаете сейчас.

17
27.01.2020, 19:53

С момента появления Dmix в alsa, pulseaudio оказался бесполезным. Голая alsa с каким-то включенным Dmix глубоко внутри (мне не пришлось ничего устанавливать) у меня работает намного лучше. Например, нет задержек при изменении уровня звука.

Просто удалите pulseaudio, если вы используете последнюю версию alsa и чувствуете себя хорошо.

6
27.01.2020, 19:53

Нет. Это часть промежуточного программного обеспечения, которое для большинства пользователей совершенно не нужно. Большинство приложений, которым нужен звук, могут использовать ALSA напрямую. ALSA отлично справляется с такими вещами, как базовое мультиплексирование (, хотя, возможно, для этого может потребоваться подключаемый модуль ). В моей системе не установлен pulseaudio, и я могу играть в видеоигры и слушать музыку в фоновом режиме из Rhythmbox, без проблем. Он работает прямо из коробки с ALSA, не требует сложной настройки.

Я бы порекомендовал всем, у кого возникли какие-либо -проблемы, связанные со звуком, :первое, что нужно попробовать, это удалить pulseaudio. Недавно у меня были некоторые проблемы со звуком, я удалил их, и они сразу же исчезли.

Tbh, трудно представить себе случай, когда кому-то действительно понадобится pulseaudio. Для «типичного» пользователя домашней системы, который просто хочет, чтобы звук работал с его настольными приложениями, ALSA сама по себе идеально подходит. Для более продвинутого пользователя, который хочет выполнять более сложные звуковые задачи, или для тех, кому нужен звук профессионального качества, JACK — это то, что вам нужно. Пульс, имхо, кажется довольно раздутым и лишним.

5
25.03.2020, 10:57

Теги

Похожие вопросы