Попытка выполнить Virtualbox под сессией NX: получение разрешения отклонено

Хорошо для начинающих, Ваш корневой раздел ДОЛЖЕН содержать '/', '/bin', '/sbin', '/lib' и '/etc'. Вы не можете поместить их на отдельный раздел, поскольку они все необходимы во время процесса начальной загрузки, прежде чем другие файловые системы возрастутся. (хотя можно сделать некоторый грязный материал initrd для обхождения этого, но это будет боль, когда Вы захотите выполнить, некоторая простая задача любят, изменяют Ваш fstab),

После этого, если Вы хотите поместить другие каталоги на другие разделы, Вы можете. Смонтируйтесь связывают, более чистый метод выполнения этого, как будто Вы были symlinking, и некоторая задача хочет посмотреть на свободное пространство на/usr, это запросит его, только для получения свободного пространства на корневом разделе вместо этого. В то время как я не знаю ни о чем первое, что пришло на ум, которое сделало бы это, решение менее подвержено проблемам, чем symlinking.

1
28.10.2012, 21:32
1 ответ

Я узнал, что локальный доступ от машины Ubuntu был ведущим к той же ошибке. Перезапуск решил проблему, хотя это - первый раз, когда я должен был обратиться к перезапуску для ответа VirtualBox. allquixotic's, поможет в следующий раз, когда я сталкиваюсь с подобной проблемой.

0
28.01.2020, 02:09

Теги

Похожие вопросы